Перейти к содержимому



Фотография

Мой случай на копе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 Оффлайн   вегас

вегас

    Бродяга

  • Почетный форумчанин
  • 2 689 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Ромыч

Награды

                                               

Отправлено 11 Январь 2016 - 00:18

А как определили , что две кладухи , вернее заначка и клад были цыганскими ?

Заначка я про клад не писал. Эта нычка, что друзья нашли мы иё обратно прикопали,а мужик который помер эту нычку откопал, как в последствие оказалось.
  • 1
+7(906)706-69-13

#22 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 11 Январь 2016 - 00:25

Заначка я про клад не писал. Эта нычка, что друзья нашли мы иё обратно прикопали,а мужик который помер этужу нычку откопал как в последствие оказалось.

Понял . А вернее сразу не так понял . Сори . 

А вообще как в фильме про особенности рыбалки 

--------------------------------------------------------

Кузьмич, а может, у тебя тут
и русалки водятся или еще кто-нибудь?
Наяды, например.
У меня много чего тут есть,
что неподвластно обычному разуму.

----------------------------------


  • 4

#23 Оффлайн   вегас

вегас

    Бродяга

  • Почетный форумчанин
  • 2 689 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Ромыч

Награды

                                               

Отправлено 11 Январь 2016 - 00:32

Видимо визитка была )))
Хотя то ,что ,. где то , что то не совсем по мирским понятиям, верю.

Нет визитки небыло, парни которые откопали нычку узнали от местной бабушки, что вовремя ВОВ на этой поляне ССовцами был уничтожен табор, вот они это место пробили и нашли эту нычку.
  • 1
+7(906)706-69-13

#24 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 11 Январь 2016 - 00:41

Про мистику , я уже рассказывал этот анекдот 

Мужик идет по лесу , замерз . Смотрит машина . Дверку открыл , сел . Греется . Тут тачка поехала ,  сама и движок не работает !!

Раз!! Рука , волосатая руля покрутила и дальше поехали . Подъезжают к деревне , открывается дверь и голос 

- Ты чего тут делашь ?

- Да вот , еду ...

- Ну нехрена себе !! Я б@я толкаю , а он едет !! :)

И еще один из жизни , мужик клад нашел , и помер . месяц лудил и его машина сбила . Клад виноват или водка ? 


  • 3

#25 Оффлайн   Никитос 22

Никитос 22

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 033 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Имя:Никита

Награды

                 

Отправлено 11 Январь 2016 - 01:35

Тоже было что-то подобное. Года три назад копали с друганом по военке, по-мелочи хабара подняли. А под конец попадается летучка гансовская, я ее поднимать не стал, а друган, неугомонный, отковырял и вытащил. При откапывании воспользовался моим ножом, да так там его и оставили. А дня через два мы с ним снова туда поехали. Ну, думаю, надо нож забрать... Ага! Какое там! Часа три с ним кругами ходили, а на то место так и не вышли. Хотя оба были на том месте до этого не раз. Такое ощущение у обоих было: как-будто кто-то уводит от того места. Так нож там и остался. В народе говорят в таких случаях: леший на плечах сидел. Вот как-то так! Чем и как ,это объяснить? Хотя,сам, не суеверный.


  • 1

#26 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 11 Январь 2016 - 09:51

Было водил не чистый падлюка ;) и самое интересное место в лесу которое копаю не один год (темы про поляну у Толяна) туда и идти то по дороге НО упс пришел и место не узнаю :blink: вообще пипец, тихонько развернулся и назад по той же дороге с километр, пришёл к автомобилю перекурил ещё отдохнул чутка и опять туда же по этой же дороге, и на те ... выхожу куда и нужно было попасть  сразу же ;) 


  • 2

#27 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 11 Январь 2016 - 10:23

Было водил не чистый падлюка ;) и самое интересное место в лесу которое копаю не один год (темы про поляну у Толяна) туда и идти то по дороге НО упс пришел и место не узнаю :blink: вообще пипец, тихонько развернулся и назад по той же дороге с километр, пришёл к автомобилю перекурил ещё отдохнул чутка и опять туда же по этой же дороге, и на те ... выхожу куда и нужно было попасть  сразу же ;)



Горькая вечером, не иначе )))?
  • 2
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#28 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 11 Январь 2016 - 10:48

Есть такие места, с которых свалить побыстрей охота, несмотря на то, что находки прут...

А есть наоборот... Несколько лет назад неделю прожил в палатке на распаханной советами курганной группе и ничего, хорошо, светло и на душе спокойно, хотя, по сути, на костях спал...


  • 4

#29 Оффлайн   AndreyMSK

AndreyMSK

    Жить! Гореть и не угосать! Жить, а не существовать...

  • Почетный форумчанин
  • 1 345 сообщений
  • ГородВНИИССОК
  • Имя:Андрей

Награды

                                      

Отправлено 11 Январь 2016 - 12:00

Было водил не чистый падлюка ;) и самое интересное место в лесу которое копаю не один год (темы про поляну у Толяна) туда и идти то по дороге НО упс пришел и место не узнаю :blink: вообще пипец, тихонько развернулся и назад по той же дороге с километр, пришёл к автомобилю перекурил ещё отдохнул чутка и опять туда же по этой же дороге, и на те ... выхожу куда и нужно было попасть  сразу же ;)

Я на твою полянку так и не попал... Все кругами ходил...
  • 0

#30 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 11 Январь 2016 - 12:18

Горькая вечером, не иначе )))?

Вообще Юра сухой был, а посему и не посебе было как то


  • 1

#31 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 11 Январь 2016 - 12:39

Бог не фраер,  Он как может предупреждает . Если "положить " на это,  Он противиться не станет, бейся в одиночку.

Я в подобное место в прошлом году попал.

Домик лесника. Вышел в точку, ошибки быть не могло. На месте дома , воронка . метров 8 в диам.

Уже на подходе стал чувствовать возрастающее напряжение , и тревогу.

Напарник  тоже чувствовал себя не уютно. Вокруг воронки берёзы , все склонены к центру. И проход каких то не известных звуков(даже не знаю как описАть).

Смогли походить минут 15 , как в космосе.

Выловил только один сигнал, чёткий.

Пином ищу , а он постоянно сдвигается в сторону. Так и не взял.Решили уйти. Метров через 200 как будто из комнаты  душной выходишь, ..

На обратном пути обернулся раз 20.

Туда не тянет больше. 


  • 4
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#32 Оффлайн   serega+

serega+

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 195 сообщений
  • ГородМарий Эл. Москва
  • Имя:Сергей

Награды

                          

Отправлено 11 Январь 2016 - 14:27

Были в подобном месте. Небольшая деревушка, на берегу реки основанная в 30-х годах советского периода была найдена быстро. Еще с пригорка подходя к ней, увидели стоящий крест. Подходим ближе на нем табличка с названием деревни и домовые ямы с табличками фамилий.  Собирая прибор, уже почувствовал себя как то нехорошо. Начинаем поиск и вскоре товарищ находит петровскую копейку к нашему удивлению. Походив минут 20 на душе стало еще неспокойней. У корешей  спрашиваю, кто как себя чувствует, а оказывается чувство тревоги у всех. Мы быстренько собрались и бегом от туда, но монетку забрали и больше туда не негой. Пока писал, вспомнил, что та монета вроде у меня в альбомчике лежит. Как думаете оставить ее, вернуть или просто избавиться?


  • 2

#33 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 596 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 11 Январь 2016 - 14:42

Были в подобном месте. Небольшая деревушка, на берегу реки основанная в 30-х годах советского периода была найдена быстро. Еще с пригорка подходя к ней, увидели стоящий крест. Подходим ближе на нем табличка с названием деревни и домовые ямы с табличками фамилий.  Собирая прибор, уже почувствовал себя как то нехорошо. Начинаем поиск и вскоре товарищ находит петровскую копейку к нашему удивлению. Походив минут 20 на душе стало еще неспокойней. У корешей  спрашиваю, кто как себя чувствует, а оказывается чувство тревоги у всех. Мы быстренько собрались и бегом от туда, но монетку забрали и больше туда не негой. Пока писал, вспомнил, что та монета вроде у меня в альбомчике лежит. Как думаете оставить ее, вернуть или просто избавиться?

оставить


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#34 Оффлайн   Шурик

Шурик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Январь 2016 - 22:03

В прошлом году,поехал в мне хорошо знакомое место погулять с прибором. Был там раз 10 если не больше. Вот хожу по полю,дышу воздухом,слушаю сигналы. Попадается мне крестик серебряный,красивый очень,но без ушка. Обрадовался очень ему,взял его,положил в баночку,хожу дальше.И что то как то на душе стало не спокойно,прям из себя выворачивает. И почему то сразу понял это из за крестика,никогда такого не было. И мне внутренний голос подсказал оставить его. Пошёл на опушку леса,и положил его на пенёк,( как говорят батюшки,если нашёл крестик,иконку и т.д.,нельзя чтоб она под ногами валялась,лучше поднять и положить куда нибудь) вот так и сделал я,и пошел опять в поле. Стало как то полегче немного,пройдя метров 150-200,почуял на себе взгляд,обернувшись увидел на опушке,где оставил крестик,фигуру человека в длинном пальто и стоя уперевшись   на палку смотря мне в след. Я отвернулся и пошел дальше,хотя сердце колотилось конкретно,опять обернулся,его уже не было. Немного пройдя дальше,как то стало спокойно на душе,но осадок остался всё равно неприятный.Через дня два поехал обратно на то место,мне стало интересно,крестик на месте или нет,так вот его там не оказалось,хотя что кто то его нашёл,там практически ни кто не ходит. Так что вот такой случай произошёл со мной. На счёт что это был глюк,я его отчетливо видел,сам не пью и не курю травку,был в адеквате. 

И ещё в добавок к выше и ниже сказанному.
Я по поводу найденных вещей. Как то в очередной раз приехав с копа,ко мне через несколько дней зашла бывшая жена (у нас с ней остались очень хорошие отношения). Попросила показать находки мои,интересно стало посмотреть ей. Я достал что было,и пошёл на кухню,через несколько минут она вскрикнула,я зашёл в комнату,она сидит с большими глазами и на меня смотрит,я спросил что случилось.Так она говорит,взяла в руку образок,и у неё начало сводить пальцы на этой руке. Я не поверил ей,она его берет в руку  и вижу что у неё начинают " скручиваться" пальцы,как при судорогах. Она отбрасывает его,и говорит что почувствовала жар какой то. На счёт жара ничего сказать не могу,а вот что пальцы у неё крутило,я сам видел. Пришлось этот образок на работу увезти,не стал его дома держать от греха подальше. Хотя на нём даже не видно кто изображен,затёрт конкретно был,только силуэт кого то.Вот и такое бывает. На каком то форуме читал,один комрад по этому поводу писал,что он всегда с собой святую воду носит,и находки все в неё сначала кладёт,у него баночка специальная при себе всегда. Это ему какой то священник посоветовал перестраховываться от всякой нечисти и проклятий. Ну вот как то так.


  • 7

#35 Оффлайн   Nitrogen

Nitrogen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • ГородС Кубани
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:03

Блин, читаю и муражки по спине :huh:


  • 0

Ace-250, E-Trac


#36 Оффлайн   Region50

Region50

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 032 сообщений
  • Имя:Гоша.

Награды

           

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:57

И ещё в добавок к выше и ниже сказанному.
Я по поводу найденных вещей. Как то в очередной раз приехав с копа,ко мне через несколько дней зашла бывшая жена (у нас с ней остались очень хорошие отношения). Попросила показать находки мои,интересно стало посмотреть ей. Я достал что было,и пошёл на кухню,через несколько минут она вскрикнула,я зашёл в комнату,она сидит с большими глазами и на меня смотрит,я спросил что случилось.Так она говорит,взяла в руку образок,и у неё начало сводить пальцы на этой руке. Я не поверил ей,она его берет в руку  и вижу что у неё начинают " скручиваться" пальцы,как при судорогах. Она отбрасывает его,и говорит что почувствовала жар какой то. На счёт жара ничего сказать не могу,а вот что пальцы у неё крутило,я сам видел. Пришлось этот образок на работу увезти,не стал его дома держать от греха подальше. Хотя на нём даже не видно кто изображен,затёрт конкретно был,только силуэт кого то.Вот и такое бывает. На каком то форуме читал,один комрад по этому поводу писал,что он всегда с собой святую воду носит,и находки все в неё сначала кладёт,у него баночка специальная при себе всегда. Это ему какой то священник посоветовал перестраховываться от всякой нечисти и проклятий. Ну вот как то так.

Крест, образок это святыня и как бы на них как бы нельзя порчу навести.

С Ув. 


  • 1

#37 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2016 - 21:16

Крест, образок это святыня и как бы на них как бы нельзя порчу навести.

С Ув. 

Поддержу полностью! Так как плотно с Батюшкой   знаком.....Нет негатива на крестиках и иконках....А кому они вредны....бес в них сидит...и корёжит их от бога.Так как ...в них нечисть...душой завладеть хочет.



#38 Оффлайн   Шурик

Шурик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Январь 2016 - 21:35

Поддержу полностью! Так как плотно с Батюшкой   знаком.....Нет негатива на крестиках и иконках....А кому они вредны....бес в них сидит...и корёжит их от бога.Так как ...в них нечисть...душой завладеть хочет.

Значит у бывшей проблемы с нечистью. Потому что я его брал,и ни чего не ощущал. спокойный был.


  • 0

#39 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2016 - 22:07

Значит у бывшей проблемы с нечистью. Потому что я его брал,и ни чего не ощущал. спокойный был.

С совестью...и мыслями....плохими..



#40 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 12 Январь 2016 - 22:23

С совестью...и мыслями....плохими..

Станислав, что ж Вы масло то в  огонь льёте .....


  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям