Перейти к содержимому



Фотография

Из чего бы "щуп" изобрести?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Оффлайн   ло-бзик

ло-бзик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 217 сообщений
  • Город64
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Февраль 2014 - 18:33

Есть на примете поле(паханое) , под ним (есть инфа) древние каменные "фундуки". По горизонту не видны, ибо.., основной горизонт пашни выше. Происходило постепенное сползание верхнего слоя на искомые обьекты. На вскидку...,накрыто с 0,5 м.  Ну ,собственно и думаю..из чего бы щуп?  Да так, что б наименее затратный и трудоёмкий...хитрый я ? :)


  • 0



#2 Гость_Алексей ЮВАО_*

Гость_Алексей ЮВАО_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2014 - 19:05

можно попробовать из арматуры сделать например двух составной



#3 Гость_Алексей ЮВАО_*

Гость_Алексей ЮВАО_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2014 - 19:14

Как Сделать Щуп своими руками

Щуп легко изготовить из торсиона от жигулей. Срезаешь загиб, нарезаешь резьбу, накручиваешь 3 гайки (2 самотормозящиеся, одна простая посередине), обтачиваешь до обтекаемой формы на 1-2 мм толще щупа. Ручка-по вкусу.
Я, просто срезал загогулину, нарезал резьбу и, т-образно надел обрезок палки от швабры и закрепил гайками, чтоб легко было разобрать. Дешево и сердито.
Не забывать навернуть на ручку красной изоленты! Удачи!

#4 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 167 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 02 Февраль 2014 - 19:14

По поводу щупов, уже немерено инфы в инете, запчасти от жигулей, волг, в принципе пойдет любая арматура или проволока, ее можно закалить, отковать, мне  вот в одном блине попалась потеряшка, т.е. щуп из 5мм проволоки, длинна гдето 0,5 метра, мне как дополнения хватает этого подгона от комрадов))


  • 0
ИзображениеИзображение

#5 Оффлайн   ло-бзик

ло-бзик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 217 сообщений
  • Город64
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Февраль 2014 - 19:29

Про багажный торсион мне понравилось. Спасибо.


  • 0

#6 Оффлайн   Ash

Ash

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 135 сообщений
  • Город46/50
  • Имя:Ashley J. Williams

Отправлено 09 Март 2017 - 22:54

Я готовый купил в магазине в Москве..С двумя съемными насадками.Одна в виде пули,вторая в виде шарика.Сделать самому нет времени и возможности.


  • 0

Rescue Officer


#7 Оффлайн   k199

k199

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Aleksandr

Награды

                    

Отправлено 16 Май 2023 - 15:03

Сделал из торсиона от Волги. Края разогнул - костёр, молоток, кусок рельса. Чтобы помещался в рюкзак разрезал пополам. Нарезать резьбу не получилось. Торсион диаметром 9 мм, под М8 надо было сточить, чтобы плашка нормально зашла и резала. Плюнул. Приварил высокие гайки М8. У болта отрезал шляпку и он вворачивается в эти гайки, соединяя два прутка. Насадки также вворачиваются в высокую гайку. Одна насадка сверло, вторая шарик диам 11 мм. Истыкал участок на даче. С шариком легко входит по рукоятку 130 см. Со сверлом не пробовал. Рукоятка труба, просверленная отверстием 9мм, торсион вставлен и обварен с двух сторон.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20230516_133526.jpg
  • IMG_20230516_133630_1.jpg
  • IMG_20230516_133642.jpg

  • 1