Перейти к содержимому



Фотография

Дорога или однодворка?

лес находки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 523 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 00:42

Сегодня мои попросили отвезти их в лес за грибами, так как грибы собирать я не хотел то взял Дусю и пошел погулять по лесу, насколько я помнил в этом месте ни на одной из карт ничего небыло. Лес представлял собой еловые посадки приблизительно советских времен, неожидано наткнулся на кучу ям не закопаных каким то свинороем, но делать нечего стал закапывать благо земля песок и все закапывание сводилось к сдвиганию песка сапогом, видимо этот свин был в кросовках и боялся их запачкать ибо закопаных ямок я так и не увидел. Видя мое старание дед решил меня немного поощрить и подкинуть мне немного находок, попалось мне 2 кованых гвоздя 1 возможно гвоздь возможно костыль, немного пуговиц разных периодов, мятая ломпадка, 3 монеты все 3 деньги но разного периода, медная шайба и медные кольца, кучка медных кусочков,и как я предпологаю накладка 234 или на сумку или на ремень в сопутке у нее пуга железнодорожника и медная то ли пуговица то ли гвоздь такой то ли запонка вообщем все на фото, чтобы не плодить темы прошу по накладке высказывать свое мнение внутри нее остатки кожи поэтому и предпологаю или сумку или ремень но вот кому принадлежала она не знаю. И еще один вопрос все это найдено на участке леса метров 100 на 50 что там могло быть?

Прикрепленные файлы


  • 13



#2 Оффлайн   Странник

Странник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 324 сообщений
  • ГородКостромская обл.
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 06:43

Хорошие находки! Иногда и лес удивляет своими сокровищами)


  • 1

#3 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 07:28

А керамика попадалась,остатки кирпича красного..? Могла быть и однодворка,и место отдыха,на дороге.



#4 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 523 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 08:22

А керамика попадалась,остатки кирпича красного..? Могла быть и однодворка,и место отдыха,на дороге.


нет керамики не было да и кирпичей то же была одна пломба от магазина китайских чаев, место отдыха врятли между Н.П. 5 км всего
  • 0

#5 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 21:42

Домик лесника может?
  • 1

#6 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 523 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 23:21

Домик лесника может?


склоняюсь по более поздним находкам к строительству узкоколейки кусок которой так и не был достроен где то в этом районе я и ходил, а вот по ранним надо проверять, в эти выходные проверим с ребятами еще раз что есть чего нет.

Прикрепленные файлы


  • 0





Темы с аналогичным тегами лес, находки