Перейти к содержимому



Фотография

Поход по лесу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 17:32

В субботу собрались в @lllig@tor прогуляться по лесной дороге до одной сгинувшей деревни. Поскольку я дачный копатель выходного дня то мы обычно далеко не забираемся, находим чтонибудь возле дач.
По лесу предстояло идти порядка километра, лес как всегда завален, трудно проходим, поэтому периодически делали привалы,  Олега весь наш поход донимали по телефону с работы. Вдалеке играла музыка ближашего поселка, с другой стороны периодически тарахтела электричка.
С самого начала мы вроде как пошли в сторону дороги но как потом оказалось что от нее мы ушли. Ну да ладно, вернулись, нашли таки ее, благо GPS с привязанными картами помогал. На очередной стоянке пока Олег беседовал по телефону я воткнул лопату в землю. Пошли дальше, прийдя на место я понял что у меня почему то одна рука свободна - отсутствовала лопата. Я оставил вещи и прибор Олегу и пошел искать лопату, благо все время был включен Androzic который записывал трек. Помню шел через поваленное дерево, отмломал от него сук чтобы не мешал, а дальше провал, не помню дорогу, и следов не видать, лес стеной. Начал ходить винтами поперек старого трека. Нет лопаты, как сквозь землю провалилась. Да и лес густой, пройдешь мимо  - не заметишь. Покружил я там углубившись метров на 200 да и махнул рукой, смирился с потерей лопаты. Вернулся к Олегу. У него тоже не перло, решили возвращаться. Назад шли по моему треку. Через какоето время стало понятно - опять ушли в сторону, Я сказал Олегу что надо забирать вправо и мы пошли по новому направлению. На этот раз я больше смотрел в навигатор чем на дорогу. Через какоето время я сказал Олегу что мы вернулись на наш трек, оторвал глаза от навигатора и вот что я увидел передо мной:
20170902172758.jpg
Вобщем мы оба впали в ступор после этого. В глухом лесу на расстоянии километра точно выйти на свою лопату - фантастика.
Я для себя понял что леший поглумился над нами и дал мне знак - забирай свою лопату и вали отсюда похорошему.
Вот такой вышел поход, хотите верьте хотите нет.
ЗЫ Находок было - две водочных пробки.
Вечером осматривая себе обнаружил впившегося клеша на ноге, позвонил Олегу, он мне сообшил что у него тоже клещ только на руке.

Сообщение отредактировал Alez: 04 Сентябрь 2017 - 17:35

  • 6



#2 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 966 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 18:14

5+ и вернулись не пустыми ,а с клещами ! ! !
  • 0


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#3 Оффлайн   mixa

mixa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 362 сообщений
  • ГородБалашиха
  • Имя:Миха

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 18:37

А они и щас есть клещи? Я думал только весной!?
  • 0
Я ТОТ, КТО, КОПАЕТ ГЛУБОКО!!!))) Ace 250 Nel tornado

#4 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 18:40

А они и щас есть клещи? Я думал только весной!?

Вчера облепиху собирал.
Сегодня мелкого с ноги снял клеща.
  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#5 Оффлайн   Александр97

Александр97

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 345 сообщений
  • ГородМО. Юг.
  • Имя:Александр

Награды

                                   

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 19:22

Так же в лесу повесил рюкзак на сук. Закружился с МД, все не видно рюкзака. Кругами нарезал, минут чз 40 нашел, хорошо на сук повесил, а не на землю поставил. Теперь никогда в лесу не снимаю, какой бы тяжелый не был.


  • 0

#6 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 19:29

Надолго запомню этот выход)))
На работе чп вышло, звонками одолели, это когда каждые 5 минут звонок. Уже не до копа. Поэтому и не перло. Но все равно бы не упокоился если бы не проверил. Это мой второй поход к этой деревушке, лет 5 назад уже ходил по самой деревне, только шмурдяк попался. Похоже она под железной дорогой осталась или под дачным посёлком.

Алексей умолчал, что прибор ещё у него закапризничал.
Клеща вечером обнаружил, когда переодевался к костерку шашлычка пожарить. Впился едва. Прислушиваюсь к здоровью,пока нормуль

Сообщение отредактировал @lllig@tor: 04 Сентябрь 2017 - 19:32

  • 0
Премудрый фискарь

#7 Оффлайн   MAKCOH

MAKCOH

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 870 сообщений
  • ГородМичуринск-Апрелевка
  • Имя:Максим

Награды

                                   

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 21:38

А они и щас есть клещи? Я думал только весной!?

Они и до декабря могут быть. Все зависит от погоды


  • 0
+7(953)720-35-04

#8 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 22:54

На одном из слетов мобилу потерял в поле, на следующий день пошел бродить и о чудо, нашел! Всяко бывает!
  • 0

#9 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 23:37

Да, про прибор я просто забыл написать. Почти сразу начались проблемы с ним. То пищал по воздуху как на картины пятаки, то попердывал перегрузкой. Как оказалось провод от разъема оторвался. Припаял сегодня - а прибор все равно пищит при щевелении разъема. Протер контакты спиртом - стало ок . Да, ещё очки сломал в лесу.
Про клещей - у них пик активности весна и осень. У меня тоже какой то жутко мелкий впился, невозможно ухватить было.

Сообщение отредактировал Alez: 04 Сентябрь 2017 - 23:38

  • 0