Перейти к содержимому



Фотография

копкопКОПЫЧ ;)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Оффлайн   ment3

ment3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Павел

Отправлено 10 Июнь 2017 - 21:49

Гильзы от маузера, банка от ветчины 1988 года - долго у вас там немцев выбивали :)

:sarcastic:


  • 0

#22 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2017 - 22:01

и всем спасибо за отзывы ;) это вдохновляет ;)

Ты на зелёную стрелочку жми справа..тем и спасибо ребятам скажешь))



#23 Оффлайн   ment3

ment3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Павел

Отправлено 10 Июнь 2017 - 22:07

Ты на зелёную стрелочку жми справа..тем и спасибо ребятам скажешь))

ага) я в первый день так жал, что лимит исчерпал)))


  • 1

#24 Оффлайн   Allohka

Allohka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 259 сообщений
  • ГородМосковская губерния
  • Имя:Алла

Отправлено 10 Июнь 2017 - 22:18

Да да очень мало зеленых стрелочек ,не хватает на все хотелки :vsmile: .


  • 2

#25 Оффлайн   ment3

ment3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Павел

Отправлено 10 Июнь 2017 - 22:50

Да да очень мало зеленых стрелочек ,не хватает на все хотелки :vsmile: .

ВОТ!!!!  :sarcastic:


  • 0

#26 Оффлайн   ment3

ment3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Павел

Отправлено 25 Июнь 2017 - 21:16

в лес не хочу один чета ;) куда еще идти не знаю...;(
проинспектировал дачный участок ;)))) не думал, что найду пулю эту ;) ну и рублики пошли, да :))))
друзья, что за пуля такая?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_7728.JPG   164,25К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7729.JPG   62,36К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7730.JPG   59,15К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7731.JPG   77,96К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7732.JPG   76,36К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7733.JPG   77,81К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7734.JPG   71,78К   0 Количество загрузок:

  • 3

#27 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2017 - 21:22

Павел...а нахрена эту хрень выкладывать?   Этого..гов...а...валом в каждой поездки...Да ещё и на пальчиках....У нас чо  сбор металлолома?

 

Пуля от птр.



#28 Оффлайн   ment3

ment3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Павел

Отправлено 25 Июнь 2017 - 21:27

Павел...а нахрена эту хрень выкладывать?   Этого..гов...а...валом в каждой поездки...Да ещё и на пальчиках....У нас чо  сбор металлолома?
 
Пуля от птр.

опа мля ;) а что я не могу это выкладывать в своей теме?! не нравится - не ешь)
у меня может и сбор металлолома, какие проблемы то? и мне как то глубоко накласть, что у вас там навалом в каждой поездке, так что спокойнее будете)
  • 2

#29 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2017 - 21:44

опа мля ;) а что я не могу это выкладывать в своей теме?! не нравится - не ешь)
у меня может и сбор металлолома, какие проблемы то? и мне как то глубоко накласть, что у вас там навалом в каждой поездке, так что спокойнее будете)

Да выкладывай что ..угодно! Хоть гвозди с кнопками......И мне глубоко накласть на твои какалы.



#30 Оффлайн   ment3

ment3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Павел

Отправлено 25 Июнь 2017 - 21:47

Да выкладывай что ..угодно! Хоть гвозди с кнопками......И мне глубоко накласть на твои какалы.


спасибо)
  • 0

#31 Оффлайн   Tolate

Tolate

    Странник

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 365 сообщений
  • ГородБелокаменная
  • Имя:Евгений

Награды

                       

Отправлено 26 Июнь 2017 - 09:14

Вот и поговорили... Станислав, у человека первые выходы, куча эмоций и тому подобное, это мы уже зачерствели, злато да каменья нам подавай, а вспомни первые свои выходы, каждый какал куча эмоций и азарт.


  • 4
Все это наша земля, все это мы.

#32 Оффлайн   ment3

ment3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Павел

Отправлено 26 Июнь 2017 - 15:21

честно не ожидал такой жесткой критики) тоже подумал, что ведь товарищ был таким же начинающим и радующимся каждой безделушке) ну ладно) может настроение плохое, может не дала, может перепил) бывает) я не обижаюсь на таких)


  • 1

#33 Оффлайн   Stalker-2010

Stalker-2010

    STALKER

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ лесу
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 26 Июнь 2017 - 16:38

Пуля немецкая - бронебой, скорее всего от ПТР


  • 1

Stalker-2010.gif

 


#34 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2017 - 20:29

Вот и поговорили... Станислав, у человека первые выходы, куча эмоций и тому подобное, это мы уже зачерствели, злато да каменья нам подавай, а вспомни первые свои выходы, каждый какал куча эмоций и азарт.

Помню ....и самый первый и последующие.  И первую гильзу,и первые две копейки 1924 года. И море пробок и проволоки...и осколков и гвоздей...

Но я форум читал,видел как пренебрежительно и насмехательски относятся к такому какалью, и не выставлял своё,стеснялся и не считал нужным напрягать людей...Знал(читая площадку чем это закончится)...Лёгким флудом и насмешками..

 

Так что я стал ..выставлять ,только интересные находки...минуя какалы...и то ..иногда,думая ,что нашёл интересное..попадал в просак... и терпел насмешки ..товарищей...  Но не опускался до выставления пробок и мотков проволоки с гвоздями...Мозгов хватало избежать негативного к себе отношения...

 

 

И выше в своём посту,я сказал про пулю ПТР....



#35 Оффлайн   5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 982 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 27 Июнь 2017 - 02:10

Стас все правильно пишет, кому интересны пробки, гвозди и проволока, не ужели не понятно что это мусор... Одно дело выложить для опознания чего либо еще по неопытности, но мусор этот то всем знаком и не кто его не выкладывает. Вот если бы вы этого мусора насобирали хотя бы мешок и показали всем, тогда хоть это можно было назвать сбором цветмета и получить уважение и плюсики)))


  • 0

:sunduk: Красный-Копатель :sunduk: 


#36 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 27 Июнь 2017 - 02:38

Помню ....и самый первый и последующие.  И первую гильзу,и первые две копейки 1924 года. И море пробок и проволоки...и осколков и гвоздей...
Но я форум читал,видел как пренебрежительно и насмехательски относятся к такому какалью, и не выставлял своё,стеснялся и не считал нужным напрягать людей...Знал(читая площадку чем это закончится)...Лёгким флудом и насмешками..
 
Так что я стал ..выставлять ,только интересные находки...минуя какалы...и то ..иногда,думая ,что нашёл интересное..попадал в просак... и терпел насмешки ..товарищей...  Но не опускался до выставления пробок и мотков проволоки с гвоздями...Мозгов хватало избежать негативного к себе отношения...
 
 
И выше в своём посту,я сказал про пулю ПТР....


Т.е. Бывший новичок, который не опустился до выставления пробок и мотков проволоки, тем не менее опустился до пренебрежительного и насмехательского отношения... Эволюция однако!
  • 2

#37 Оффлайн   5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 982 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 27 Июнь 2017 - 04:22

Все нормально! И мне приходилось по неопытности вычитывать насмешки... Просто наверняка кто увидел подумал о том же, но  не написал. Так что новичок теперь в курсе будет, и мусора будет меньше. Кто то же должен подсказать, все через это проходили. Так что с крещением!  


  • 0

:sunduk: Красный-Копатель :sunduk: 


#38 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 27 Июнь 2017 - 10:01

Все нормально! И мне приходилось по неопытности вычитывать насмешки... Просто наверняка кто увидел подумал о том же, но  не написал. Так что новичок теперь в курсе будет, и мусора будет меньше. Кто то же должен подсказать, все через это проходили. Так что с крещением!  

 

Дмитрий, вопрос не в том, что писать, а в том как писать! Можно вежливо, а можно и хамить начать с первого поста!

 

Вот к примеру два варианта ответа Стасу.

 

 

И выше в своём посту,я сказал про пулю ПТР....

 

Стас, напиши пожалуйста какой вариант ответа тебе лично больше по душе?

 

1. Стас привет! Пуля скорее всего не от  ПТР, а от авиационного крупнокалиберного Браунинга.  У немцев ПТР были винтовочного калибра ( с большой гильзой) и калибра 20 мм. А наши имели стальные пули с латунным покрытием, которое терялось в местах где пуля шла по каналу ствола. Но надо уточнить у ТС диаметр пули, мало ли, может чего нового узнаем, на том ведь и учимся.

 

2. Как же зае...ли эти диванные специалисты со своими го..но-коментами!!!!!!! Не знаешь - нехрен лезть! Перепутать явный 50 Browning с ПТР? А калибр глазомером по фото определил? Сиди штудируй матчасть, неуч!


  • 8

#39 Оффлайн   ment3

ment3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Июнь 2017 - 12:51

ого) дискус однако) еще раз повторю) тему создал для, скажем так, хранения всего, что найду) будь то пробочки, гвоздики и прочее) буду постить все!) правилами форума это не запрещено) а смотреть - не смотреть, каждый решает сам) для этого на форуме есть - и + )))) ставьте) мне не жалко) я всегда готов выслушать конструктивную критику) но не вбросы каких то неадекватов)
  • 1

#40 Оффлайн   Конструктор

Конструктор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 995 сообщений
  • ГородСеров
  • Имя:Конструктор

Отправлено 27 Июнь 2017 - 14:43

ого) дискус однако) еще раз повторю) тему создал для, скажем так, хранения всего, что найду) будь то пробочки, гвоздики и прочее) буду постить все!) правилами форума это не запрещено) а смотреть - не смотреть, каждый решает сам) для этого на форуме есть - и + )))) ставьте) мне не жалко) я всегда готов выслушать конструктивную критику) но не вбросы каких то неадекватов)

Привет Павел.
Каждый прав, для самого себя, по своему.
Конечно пиши, выкладывай фото ., Если это не нарушает правил Форума и Этики,по отношению к форумчанам.
За всех говорить не могу, но личьно мне так больше нравится.

Мы начинающие кладо-металло-чего под катушку б не попадало копатели.
Опытные подают,менее опытным, пример не критикой и упрёками а своими действиями,результатом этих действий !
А, ещё !.. ИМХО !
Во как... ;)
  • 1