Перейти к содержимому



Фотография

псевдопраздник и его приспешники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 Оффлайн   иванъ

иванъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 417 сообщений
  • Городгдетодалеко в беларуси
  • Имя:иванъ

Отправлено 11 Май 2017 - 22:27

Привет форумчане!
Пришло на ум эдакое мнение.в ряде стран вместо нашего родного 9мая отмечают какойто день примирения штоле.как это примирения?с кем мирится?с эсэсовцами и лесными бандэровцами ?с карателями?некоторые деятели пишут не 1941-45 а 1939-45.вмв начиналась как борьба за территории и рынки а вов-борьба за выживание нашего народа.дико мне лично слышать такие рассуждения.....кто как думает по данной теме?
  • 0



#2 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2017 - 22:30

Иван это тема не обсуждается ,так как не избежно приведет к политике.И соответственно к спорам.А политика у нас запрещена на форуме



#3 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 11 Май 2017 - 22:31

Великая Отечественная - это война нашего народа, наших дедов, и другие страны не имеют к ней никакого отношения! Дли них была просто Вторая Мировая, где большинство сдались в самом начале и были освобождены нашим народом!


  • 2

#4 Оффлайн   иванъ

иванъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 417 сообщений
  • Городгдетодалеко в беларуси
  • Имя:иванъ

Отправлено 11 Май 2017 - 22:32

Так ведь это нк политика а взгляд на историю.нужно рассматривать тему в историческом контексте
  • 0

#5 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 11 Май 2017 - 22:39

Великая Отечественная - это война нашего народа, наших дедов, и другие страны не имеют к ней никакого отношения! Дли них была просто Вторая Мировая, где большинство сдались в самом начале и были освобождены нашим народом!


Не совсем так. Иван как бы из РБ. Но они так же участники и так же наш народ в то время. Значит т беларус и грузин и армянин может , да и должен считать 9-е мая и ВОВ относящееся к их народу. Наши деды бились плечом к плечу. Все республики имеют отношение к победе. Для всех остальных стран не входящих в СССР так и должны считать войну с 1939 до 1945. А вообще конечно тут в теме все понятно. Политику мы не обсуждаем. Скользкая эта тема.
  • 2

#6 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 646 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 11 Май 2017 - 22:39

Вторая Мировая и началась в 1939 году 1 сентября. А Великая Отечественная Война (заметьте- Отечественная!!!!), это война нашего народа. 1941-1945 гг.


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#7 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 11 Май 2017 - 22:40

Вторая Мировая и началась в 1939 году 1 сентября. А Великая Отечественная Война (заметьте- Отечественная!!!!), это война нашего народа. 1941-1945 гг.


Все верно Виталь. Но отечество у нас было несколько крупнее.
  • 0

#8 Оффлайн   иванъ

иванъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 417 сообщений
  • Городгдетодалеко в беларуси
  • Имя:иванъ

Отправлено 11 Май 2017 - 22:43

К сожалению у нас в РБ находятся несознательные товарищи которые именно это понятие берут за основу-день какогото европейского примирения.европейцы действительно как было сказано выше примирились в 39 и трудились с премиями во славу вермахтовского оружия...увы -и такие вылазят...
  • 0

#9 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 11 Май 2017 - 22:45

К сожалению у нас в РБ находятся несознательные товарищи которые именно это понятие берут за основу-день какогото европейского примирения.европейцы действительно как было сказано выше примирились в 39 и трудились с премиями во славу вермахтовского оружия...увы -и такие вылазят...


Думаю таких недоносков и у нас хватает.
  • 0

#10 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 11 Май 2017 - 22:48

Не совсем так. Иван как бы из РБ. Но они так же участники и так же наш народ в то время. Значит т беларус и грузин и армянин может , да и должен считать 9-е мая и ВОВ относящееся к их народу. Наши деды бились плечом к плечу. Все республики имеют отношение к победе. Для всех остальных стран не входящих в СССР так и должны считать войну с 1939 до 1945. А вообще конечно тут в теме все понятно. Политику мы не обсуждаем. Скользкая эта тема.

Говоря наш народ, я имел в виду СССР))) тогда таких разделений не было


  • 3

#11 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 11 Май 2017 - 22:56

Говоря наш народ, я имел в виду СССР))) тогда таких разделений не было


В наших народах всегда были разногласия и бойни. Резали русских в Грузии в далёких 50-х вроде. В Прибалтике тоже были временами не в почёте. Так же и русские не всегда с уважением относятся к людям с гор , я имею ввиду кавказцев , теперь и азиаты во всем виноваты ( узбеки , киргизы и т д ). Все это условности. Но в целом конечно так и было ( наверное )
  • 0

#12 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 11 Май 2017 - 23:13

В наших народах всегда были разногласия и бойни. Резали русских в Грузии в далёких 50-х вроде. В Прибалтике тоже были временами не в почёте. Так же и русские не всегда с уважением относятся к людям с гор , я имею ввиду кавказцев , теперь и азиаты во всем виноваты ( узбеки , киргизы и т д ). Все это условности. Но в целом конечно так и было ( наверное )

Боря, но в войне с фашизмом разногласий не было. Они недавно появились((


  • 0

#13 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 294 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 11 Май 2017 - 23:18

    Господа! Не обращайте внимания на идиотов! Праздник Победы в ВОВ - это чисто Российский. Сама война началась раньше, а затронула нас только в 1941 году. Ещё вот и евреи назначили 9 мая своим государственным религиозным праздником - Днём Спасения что-ли еврейского народа (от истребления)! Вся Европа нам враги и в разное время хотели завоевать Россию, но пока хрен получилось. Так держать и с прошедшим всех!


  • 2
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#14 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 12 Май 2017 - 00:50

Как то так))

Прикрепленные изображения

  • Я-Ватник-политика-песочница-политоты-студия-13-2280966.jpeg

  • 0

#15 Оффлайн   Sn1per81

Sn1per81

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 741 сообщений
  • ГородМытищи
  • Имя:Виталий

Награды

                             

Отправлено 12 Май 2017 - 06:15

Не углубляйтесь в эту тему.

Нам не дано знать того ,что реально происходит в процессах войны,мы можем только сидеть и трещать перемывая кости то одним то другим.

И естественно все равно будем очень далеко от истины.Я как житель отношусь  ,что к России,что к Европе что к Азии, к любому государству абсолютно параллельно.

Мы жители а не граждане, нас как державы уже давно нет,нас народ , не ценят,Нам ссут в уши а мы опять же можем только или жрать только то что преподносят, или выдумывать то на что мозгов хватит .

Но произвести в процесс вам ни кто этого не даст ,а если сами сможете потянуть всю свою арбу ,то далеко вы на ней не уедите.

Найдут ,под этой же арбой.И как обычно пустят еще одну утку которую сожрет еще один арбавоз.

Разница какая кто когда какой праздник справляет?

Че лезм  туда ,где нам  за год с фонариками не разобраться,что конкретно ,кто то из нас может исправить в политичесских процессах ?

Да ровным счетом ни чего.

А что касается войны ,это ...ОПА. Вы о чем вообще говорите?

О ВОВ?

Люди вы куда лезете :nono: ?

Нации,?Вы о чем?

Покажите мне Русских.(я сам тут родился и вырос) Отец Белорус ,мама Москвичка коренная.Сейчас русским становятся за деньги ,а не по расовому пониманию.

А наша великая державная молодежь .....Кто они потянут войну? Не смешите.

Фашизм? а кто это?

Фины ? Прибалты?Украинцы ? Поляки?Румыны? Болгары? Да у нас у половины тут эти крови помешаны,Значит что,все вердикт нам? мы гансы.

Короче по мне так не надо лезть туда, где собака кость прячет .Живи расти детей,сам развивайся.

Ведь может в скоре нас опять попросят взять ак-47 в руки ,и идти с ним туда ,где и можешь остаться.

А кто то на этом себе дачу построит(В нашей державе)

А может и нас фашистами называть будут.(Мы этого не знаем)


  • 0

Выбрал свой путь - иди по нему до конца..