Перейти к содержимому



Фотография

Правила в теме торги.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 21 Апрель 2017 - 17:32

Столкнулась сейчас в теме о продажи пепельницы с такой ситуацией.

Человек не указал не вес изделия(а продает на минутку серебро),

пробы нет, откуда известно ,что серебро, т.е тоже не указанна инфа,обсуждался ли лот или нет.

 

Вопрос вот в чем ,в таких темах принято как правило спрашивать доп. информацию при сделанной так сказать ставке. И ТС думаю должен ответить однократно ,исправив неточность по лоту , потому ,что это важные вопросы, не для лички.

По хорошему эту тему надо снести, чтоб правильно оформляли в такой случае тему, а не убирать мой вопрос при сделанной мной ставке.

 

Иначе у нас так начнут продавать фуфло, подделки или еще чего,а мы будем задавать вопросы в личи не понимая ситуации.

Это не обсуждение правил или администрации, это заинтересованность моя в форуме и его развитии, поэтому считаю нужным обсудить, разрешение доп . вопросы в теме продаж по мц иди желанной цене продавца, не аукциона ,а именно в этих торгах.

 

 


  • 5



#2 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 21 Апрель 2017 - 17:33

Может принять это уточнение,потому как это важно.


  • 0

#3 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 21 Апрель 2017 - 17:39

Как вариант - нужна предпродажная тема или тема для обсуждения данного лота


  • 1
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#4 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 21 Апрель 2017 - 18:04

Это тема на самом деле очень важна!

Это не в упрёк Алексею но если мы продаём интересную вещь тем более сделанную из серебра то должны хотя ты бы указать вес и если это драг металл то клеймо. Понятное дело что Лера попросила дополнительную информацию по пепельнице в лоте при торгах указав нам тем самым на не доработку раздела ТОРГИ, я как покупатель участвующий в торгах должен не задавать вопросы продавцу в личку, а иметь полную информацию о продаваемом лоте в шаблоне - описании и через просмотр фотографий.

То что косаемо флуда в теме при ТОРГАХ, в принципе практикуется на торговых площадках делать ставку и задавать вопрос, как пример: 350 рублей, прошу предоставить фотографию клейма серебряного изделия!.

Короче с этим нужно что то решать. ИМХО!


  • 3

#5 Оффлайн   Никитос 22

Никитос 22

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 033 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Имя:Никита

Награды

                 

Отправлено 21 Апрель 2017 - 18:15

Полностью поддерживаю! При продаже изделия из драг. металла вес, проба, клеймо мастера - необходимы. На данный момент на торгах несколько лотов не отвечающих этим критериям. Просто без этой инфы не совсем полная картина о лоте. И поддержу ребят, по поводу вопросов при сделанной ставке, как мне кажется это необходимо разрешить, если вопрос касается лота.


  • 1

#6 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 21 Апрель 2017 - 18:30

задавать вопрос нужно до ставки, а не во время неё. Это же не аукцион с рубля. А так получается, что я делаю ставку на кота в мешке, а затем уже спрашиваю, какой он породы и пола и окраски


  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#7 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2017 - 18:35

А не проще ли продавцу заполнить требуемые поля? Избежав десятка одинаковых вопросов в личку. А администрации снести тему заполненную не по правилам?



#8 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 21 Апрель 2017 - 18:43

Я согласен с Лерой . Порой уточняющие вопросы необходимы . И именно Публичные вопросы .

Вот вам пример , Торги состоялись а я так и не понял торговались только кресты , что кучкой или и те что в рамке ?

Непонятно . Допустим только кресты кучкой а те что в рамке просто для примера но я " Торгонулся " , купил а оказалось что купил только кучкой без рамки .

И вопрос мой заданный должны увидеть все кто торговался . А лучше ввести правило что на тогах фотки только именно продаваемого предмета и ничего лишнего 

http://stareishina.c...etalloplastiki/


  • 2

#9 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 21 Апрель 2017 - 18:56

Мне вот интересно как те торги закончились ? Финал так сказать . А именно Вадим получил Все кресты ? И те , что отдельно и те , что в рамке ? 


  • 0

#10 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 167 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 21 Апрель 2017 - 18:56

Всех понимаю, все говорят правильные вещи! Но вопросы в торгах, это уже не торги...

Значит надо в обязаловку создавать тему обсуждения не важно что выставляешь, сперва обсуждение, потом торги, ссылку в торгах на тему, в ней и задавайте вопросы..


  • 0
ИзображениеИзображение

#11 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 21 Апрель 2017 - 19:00

Всех понимаю, все говорят правильные вещи! Но вопросы в торгах, это уже не торги...

Значит надо в обязаловку создавать тему обсуждения не важно что выставляешь, сперва обсуждение, потом торги, ссылку в торгах на тему, в ней и задавайте вопросы..

Так мы типа " обкатываем " торги , естественно вопросы будут . И по самим торгам и по правилам . Просто толпой проще найти " золотую середину " и что бы меньше потом было непоняток и не дай разборов 


  • 0

#12 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2017 - 19:01

Всех понимаю, все говорят правильные вещи! Но вопросы в торгах, это уже не торги...

Значит надо в обязаловку создавать тему обсуждения не важно что выставляешь, сперва обсуждение, потом торги, ссылку в торгах на тему, в ней и задавайте вопросы..

Серёг....я что должен обсуждать 10 коп 1923года или 3 коп 1930?..это я утрирую....Да нах оно надо каждый какал на обсуждение выносить!!!!!



#13 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 21 Апрель 2017 - 19:07

Серёг....я что должен обсуждать 10 коп 1923года или 3 коп 1930?..это я утрирую....Да нах оно надо каждый какал на обсуждение выносить!!!!!

А реклама ? Что бы путево продать надо засветить . 

Но вопрос не к монетам . 

Вот торги . Стас зайди , прочитай и скажи как ты их понял ?. Что продается ? Что именно входит в лот ?? http://stareishina.c...etalloplastiki/

Вот пепельница . Где размер ? Где проба серебра если есть такая ? Где фото обратной стороны ? Может там гвоздем нацарапано матное слово ? 

http://stareishina.c...ca-s-siuzhetom/

Вот по таким торгам и нужна предвариловка а не по монетам копеечным . Про них и так все известно , и размер и вес и металл 


  • 0

#14 Оффлайн   Янка

Янка

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 888 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Яна

Награды

                          

Отправлено 21 Апрель 2017 - 19:12

Чо спорить. Можно обязаловку перед выкладкой проводит модерацию лота. И вопросов ниукого не будит
  • 0
Где карта, Билли? Нам нужна карта!

#15 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2017 - 19:14

А реклама ? Что бы путево продать надо засветить . 

Но вопрос не к монетам . 

Вот торги . Стас зайди , прочитай и скажи как ты их понял . Что продается . Что именно входит в лот ? http://stareishina.c...etalloplastiki/

Вот пепельница . Где размер ? Где проба серебра если есть такая ? Где фото обратной стороны ? Может там гвоздем нацарапано матное слово ? 

http://stareishina.c...ca-s-siuzhetom/

Вот по таким торгам и нужна предвариловка а не по монетам копеечным . Про них и так все известно , и размер и вес и металл 

Володь по крестам скажу----понял что продаются ВСЕ!

По пепелке...тему в утиль!!!! Есть правила..если драг метал-то ВЕС и ПРОБА..нет пробы ВЕС хотябы..И бьюсь уже не один месяц....фото на обсуждение и продажу...СО ВСЕХ СТОРОН..и раком и нагибом и раскинув...крылья...Но всем пох!!!!



#16 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 21 Апрель 2017 - 19:16

Володь по крестам скажу----понял что продаются ВСЕ!

По пепелке...тему в утиль!!!! Есть правила..если драг метал-то ВЕС и ПРОБА..нет пробы ВЕС хотябы..И бьюсь уже не один месяц....фото на обсуждение и продажу...СО ВСЕХ СТОРОН..и раком и нагибом и раскинув...крылья...Но всем пох!!!!

Ну и я так понял что кресты продаются все . " А теперь бы хотелось услышать начальника транспортного цеха " то есть покупателя , что он в итоге получил ?

А иначе в дальнейшем могут возникнуть разборки 


  • 0

#17 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 167 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 21 Апрель 2017 - 19:28

Ну так где конкретные идеи и предложения, но что бы в теме торгов не задавались вопросы?

от хотелки от 500р. тема обсуждения обязательна?

Предмодерация тоже не вариант...


  • 0
ИзображениеИзображение

#18 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2017 - 19:37

Ну так где конкретные идеи и предложения, но что бы в теме торгов не задавались вопросы?

от хотелки от 500р. тема обсуждения обязательна?

Предмодерация тоже не вариант...

1) Любая вещь из драгметала должна иметь вес и пробу(за неимением пробы вес)..фото с линейкой ,и во всех позах камасутры..

2)монеты дороже 1000р должны иметь тему обсуждения и оценки..Фото при дневном свете,90% от общего фона без пальцев ног,рук,копыт,и когтей.на сторублёвой бумажке.

3)Всё остальное есть в трафарете торгов...

4) Фото должно быть только предмета продажи!!!

 

5) есть что дополнить? Пишите..А модераторы рассматривайте.

 

Да кстати..у нас даже раздела нет вроде...типа..Предпродажное обсуждение и оценка...Или есть?



#19 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 21 Апрель 2017 - 19:55

Ну так где конкретные идеи и предложения, но что бы в теме торгов не задавались вопросы?

от хотелки от 500р. тема обсуждения обязательна?

Предмодерация тоже не вариант...

Одно правило точно . Что на фото - то и продается ! Не надо никаких уточняющих , пожелательных или еще каких фоток . 

Что вижу то и покупаю . Тогда вопросы по этому отпадут . 


  • 0

#20 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 21 Апрель 2017 - 20:17

Ну так где конкретные идеи и предложения, но что бы в теме торгов не задавались вопросы?

от хотелки от 500р. тема обсуждения обязательна?

Предмодерация тоже не вариант.

 

 

 

 

 

Почему на ауке вопросы в личку только,  да потому ,что это не обоснованный подъем темы , лот опять на верху списка, а это не честно по отношению к др. лотам, т.е. частый подъем. а это приоритет.

Здесь же другое чуть,  не важно как часто мелькает тема, Продажа по фиксу или предложите,  шаблон конечно важен и удобен, 

но гораздо важней полная информация, которая тебе поможет принять решение купить или нет , а шаблонов для всего не предусмотришь.

Человек может что то забыть и не указать, я допустим что то увижу и спрошу в личке ," есть ли вмятинка сбоку,"он ответит," простите есть ",

я узнаю , а другие нет , потому что ему уже писать ничего нельзя. Другой купит  и будет не доволен. (так кстати у меня было ,заметила что то мне показалось,я спросила ,оказалось был косяк , на который сам тс не обратил внимание, а мне такая вещь не нужна стала) . В принципе как и  Киря привел пример с рамкой.

 

Поэтому , думаю в  теме продаж надо разрешить вопросы по лоту, не думаю что они будут частыми, но касаются уточнения всех же, случайно замеченные например, 

Фото естественно хочется видеть всех сторон и дефектов.

Если  лот сомнительный,а не указано ,что реплика например, (не все могут определить подлинность монеты  или вещи и т. д.(а подделок много сейчас), опять же  спрашивают" обсуждение было"? если нет ,то надо снимать лот с формулировкой до обсуждения и автоматом ставить сразу в тему определения.

Да всех не убережем от фуфла и подделок, но что то же и остановим.

Как раз конкретно пепельницы я спросила ,было ли обсуждение и как решили ,что серебро.проверяли или еще как,с чего вдруг серебро, касалось же всех и важно.


  • 2