Перейти к содержимому



Фотография

Наше золотишко.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 Оффлайн   Серж71

Серж71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 199 сообщений
  • ГородПущино
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Апрель 2017 - 22:49

Всем добрый вечер.Решил создать такую тему как первое найденное золото,а может у кого уже и не первое.Так вот хотелось хоть одним глазком на чужое добро поглядеть и историю хоть маленькую но почитать.

Начну с себя.Бродили мы с женой на уже лет 10 выбитому и не паханному на моей памяти никогда полю.А был там раньше постоялый дворик,так что периодически серебрушка выскакивает.А на этот раз попалась мне вот такая монеткаПрикрепленный файл  Голландский дукат.jpg   173,46К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  дукат обратка.jpg   156,39К   0 Количество загрузок: Свёрнута она была пополамПрикрепленный файл  20160430_171034.jpg   121,9К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20160430_142349.jpg   181,69К   1 Количество загрузок:Вот такая история голландского дуката штампованного не у нас, а жаль был бы дороже.Жду ваших находок.


  • 21



#2 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 20 Апрель 2017 - 23:02

Всегда приятно находить такое. Хотя я равнодушен к этому металлу. Пару десятилетий работал с ним и за свою жизнь сплавил Николаев 2 огромное количество))) Было время когда 1 монета стоила 92 $. А моему не большому производству требовалось от 2 до 3 кг чистоты. Банковское было дороже на НДС Давно это было )))

#3 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 20 Апрель 2017 - 23:22

С метало детектором не находил ни разу.А визуально пару раз находил,Кольцо на 7 гр. И серьгу на пол гр.С кольцом вообще интересная история была.Шёл домой,поздно уже было,темень.Переходя дорогу,зафудболил что-то звенящее,и стал светить зажигалкой,но нечего не нашёл.Жил я тогда у тестя,и утром поехали с ним на рынок за продуктами.Возвращаясь домой,я увидел в замершей луже кругляшек,подумал что втулка от шатуна.(от мотоцикла,скользящий подшипник)Пошёл в дом,взял нож и отковырял.А то колечко,583 проба,но приятно.Но самое интересное,что то колечко,метров 30 прокатились,и прикотилось под калитку мне.Как то так.
  • 1
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#4 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2017 - 23:27

С метало детектором не находил ни разу.А визуально пару раз находил,Кольцо на 7 гр. И серьгу на пол гр.С кольцом вообще интересная история была.Шёл домой,поздно уже было,темень.Переходя дорогу,зафудболил что-то звенящее,и стал светить зажигалкой,но нечего не нашёл.Жил я тогда у тестя,и утром поехали с ним на рынок за продуктами.Возвращаясь домой,я увидел в замершей луже кругляшек,подумал что втулка от шатуна.(от мотоцикла,скользящий подшипник)Пошёл в дом,взял нож и отковырял.А то колечко,583 проба,но приятно.Но самое интересное,что то колечко,метров 30 прокатились,и прикотилось под калитку мне.Как то так.

за сборную футбольную тебе нужно Ден играть :vsmile:



#5 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 20 Апрель 2017 - 23:51

Мысль материальна!)))) ведь зачем выковыривать стал?

#6 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 21 Апрель 2017 - 08:37

Мысль материальна!)))) ведь зачем выковыривать стал?

О кольце у меня и в мыслях не было.Я думал что втулка это,на тот момент,у меня мотоцикл был ИЖ 49.
А когда мы забиваем гвоздь на работе,или трудимся как то по другому,не о материальном мы думаем?
  • 0
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#7 Оффлайн   Любитель природы

Любитель природы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородМитино. СЗАО. Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Апрель 2017 - 09:06

Первое золото тоже тоже нашел глазами. 705-я такое тонкое не показывает или в чернину или как фольга. Копал советики после 61 г. и куски (как я называю пис-горшка) и тут бац золотая дужка. Пальцем провел блестит, потом осторожно щеткой прошелся, камушек красный и 1,8 грамма-тонюсенькое.

Я в тот день две радужные форели поймал и сига, на радостях всю рыбу отдал :)

А дальше катуху поменял, потом уже с мд находил.


  • 1

Фраза из жизни копарей:

" Не ходи туда! Там еще матросы копали, когда барина вешали в семнадцатом!"

 

П.С. Все находки выставляемые на форуме я приобрел до принятия закона о запрете нахождения этих находок.

 

 

Кто жизнь прожив, от жизни не на учится уму, ни какой учитель в мире ни научит ни чему.


#8 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 21 Апрель 2017 - 09:08

О кольце у меня и в мыслях не было.Я думал что втулка это,на тот момент,у меня мотоцикл был ИЖ 49.
А когда мы забиваем гвоздь на работе,или трудимся как то по другому,не о материальном мы думаем?

Нет, о том что бы по пальцу себе не шарахнуть. Интересно, а тогда вы о мотоциклкле думали? А тут оп и вот она, нужная запчасть на земле валяется.))) А на копе о чем думаете? Какалов много накопать? Наверное о другом.

#9 Оффлайн   Любитель природы

Любитель природы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородМитино. СЗАО. Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Апрель 2017 - 09:43

Всем добрый вечер.Решил создать такую тему как первое найденное золото,а может у кого уже и не первое.Так вот хотелось хоть одним глазком на чужое добро поглядеть и историю хоть маленькую но почитать.
Начну с себя.Бродили мы с женой на уже лет 10 выбитому и не паханному на моей памяти никогда полю.А был там раньше постоялый дворик,так что периодически серебрушка выскакивает.А на этот раз попалась мне вот такая монеткаattachicon.gifГолландский дукат.jpg attachicon.gifдукат обратка.jpg Свёрнута она была пополамattachicon.gif20160430_171034.jpgattachicon.gif20160430_142349.jpgВот такая история голландского дуката штампованного не у нас, а жаль был бы дороже.Жду ваших находок.

Но у тебя самое зачётное золото. Мечта любого искателя. После такого даже не знаю к чему ещё стремится, если только к 10 дублонам :)
  • 1

Фраза из жизни копарей:

" Не ходи туда! Там еще матросы копали, когда барина вешали в семнадцатом!"

 

П.С. Все находки выставляемые на форуме я приобрел до принятия закона о запрете нахождения этих находок.

 

 

Кто жизнь прожив, от жизни не на учится уму, ни какой учитель в мире ни научит ни чему.


#10 Оффлайн   Серж71

Серж71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 199 сообщений
  • ГородПущино
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Апрель 2017 - 09:57

Комрады, а где же фотки?Очень хочется глазами смаковать чужое злато.


Сообщение отредактировал Серж71: 21 Апрель 2017 - 09:57

  • 0

#11 Оффлайн   Любитель природы

Любитель природы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородМитино. СЗАО. Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Апрель 2017 - 10:07

Кольца да сережки, хорошо если советские. Царские не поднимал. А таких как ваша находка наверно только каждый сотый находит.
Типа этого.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Любитель природы: 21 Апрель 2017 - 10:08

  • 3

Фраза из жизни копарей:

" Не ходи туда! Там еще матросы копали, когда барина вешали в семнадцатом!"

 

П.С. Все находки выставляемые на форуме я приобрел до принятия закона о запрете нахождения этих находок.

 

 

Кто жизнь прожив, от жизни не на учится уму, ни какой учитель в мире ни научит ни чему.


#12 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 419 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:07

МД ни разу не находил золото. А вот глазами, да, бывало. Первый раз когда и телефонов сотовых еще не было. А когда копом увлекался, вот первое золотишко Прикрепленный файл  2013-12-17 09.25.41.jpg   82,72К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2013-12-17 09.25.35.jpg   41,78К   0 Количество загрузок:


  • 3

#13 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 21 Апрель 2017 - 15:53

Нет, о том что бы по пальцу себе не шарахнуть. Интересно, а тогда вы о мотоциклкле думали? А тут оп и вот она, нужная запчасть на земле валяется.))) А на копе о чем думаете? Какалов много накопать? Наверное о другом.


У каждого поисковика есть своя мечта,Дмитрий.Находки разные бывают,но хочется найти свою,ту которая тебя очень порадует.Правда,то колечко меня очень выручило.
  • 0
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#14 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 21 Апрель 2017 - 20:09

У каждого поисковика есть своя мечта,Дмитрий.Находки разные бывают,но хочется найти свою,ту которая тебя очень порадует.Правда,то колечко меня очень выручило.

У меня мечта найти ещё один клад в этом сезоне))) Все равно с какими монетами. Хочу ещё раз пережить это ощущение))))

#15 Оффлайн   Серж71

Серж71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 199 сообщений
  • ГородПущино
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Апрель 2017 - 20:25

Чуть продолжу.Ходил по старой деревушке,мусор советики.Надоело,дай думаю в ближайшей роще поброжу.Хожу значит проволока,пробки как всегда и тут не внятный такой сигнальчик из глубины.Без особого энтузиазма выковырнув пол штыка,сигнал в яме.Ещё пол штыка и на свет выскакиваетПрикрепленный файл  20150427_182057.jpg   169,79К   0 Количество загрузок: дореволюционная мужская обручалочка.


  • 3

#16 Оффлайн   bes

bes

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 054 сообщений
  • Городтучково
  • Имя:денис

Награды

           

Отправлено 21 Апрель 2017 - 23:19

Я золотишко иногда в прудах достаю, жаль редкое оно
  • 0

#17 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 21 Апрель 2017 - 23:43

Вот такая брошь. С рубинами ,изумрудом и брюлы

Прикрепленные файлы



#18 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 22 Апрель 2017 - 00:20

Пробы на игле не сохранилось, но золото скорее всего 56 пробы, припой(это видно с изнанки) скорее всего низкопробный с серебром. Это видно по окислению в местах пайки. Брюлы-голандка 17 граней, из чего сделал вывод 19 век. Именник и проба стояли на игле и из за использования утерлись в лохматы.Изумруд среднего качества, как и рубины, но натуральные. Брюлы (если кто понимает6/7, 5/6)

#19 Оффлайн   Серж71

Серж71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 199 сообщений
  • ГородПущино
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Апрель 2017 - 07:33

А история какова?
  • 0

#20 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 22 Апрель 2017 - 08:36

Очень простая. Около одного села Богород... Ходил у оврага, сигнал. Думал сначала бижутерь, ибо грязная и ранняя весна. Помыл слеганца питьевой водичкой) и !!!!!Бинго