Перейти к содержимому



Фотография

Может быть это гардой от меча?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#81 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 634 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 21 Май 2017 - 20:40

Все равно с гардой вопросы одни. Где остальное? Клинок под гардой не сломать, концевик расклёпан на рукояти. Ну не может она соскочить.
  • 0

#82 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2017 - 20:55

Все равно с гардой вопросы одни. Где остальное? Клинок под гардой не сломать, концевик расклёпан на рукояти. Ну не может она соскочить.

Т.Е...  ты хочешь сказать..это не гарда?



#83 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 634 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 21 Май 2017 - 21:14

Т.Е...  ты хочешь сказать..это не гарда?

Гарда. А не могла там кузня стоять? А ее сняла с клинка, а на другой не поставили.
  • 0

#84 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2017 - 21:25

Гарда. А не могла там кузня стоять? А ее сняла с клинка, а на другой не поставили.

Тёзка,а ещё сотня предположений о которых мы можем только догадываться. ;)  И гадать. Это гарда.Это факт! И она с насечками...это вещь!!!!Стоит тоже прилично... А фантастику могу придумать))))



#85 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 634 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 21 Май 2017 - 21:30

Тёзка,а ещё сотня предположений о которых мы можем только догадываться. ;)  И гадать. Это гарда.Это факт! И она с насечками...это вещь!!!!Стоит тоже прилично... А фантастику могу придумать))))

Гадать не стоит. Надо углубляться и искать остальное.
  • 0

#86 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 21 Май 2017 - 21:41

Гадать не стоит. Надо углубляться и искать остальное.

Стас, этим я хочу плотно заняться. Место не битое, даже намека нет. Самому интересно. Но что точно, это не кузня, хотя предположение не подтвержденное находками ,это только предположение. Горячих камней нет...Потом по серьезному я его ещё не исследовал, было другое, не менее интересное место , где была керамика находки.
Я всё-таки надеюсь найти остальное, ведь оно должно быть. Современный мусор отсутствует. Там он, должен быть, там. У меня уже охотничий азарт. А как бонус, все что найду рядом. Кстати не подскажите по монете, в этом районе найденой

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170518_203029.jpg
  • IMG_20170518_203848.jpg


#87 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 414 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 22 Май 2017 - 17:08

Стас, этим я хочу плотно заняться. Место не битое, даже намека нет. Самому интересно. Но что точно, это не кузня, хотя предположение не подтвержденное находками ,это только предположение. Горячих камней нет...Потом по серьезному я его ещё не исследовал, было другое, не менее интересное место , где была керамика находки.
Я всё-таки надеюсь найти остальное, ведь оно должно быть. Современный мусор отсутствует. Там он, должен быть, там. У меня уже охотничий азарт. А как бонус, все что найду рядом. Кстати не подскажите по монете, в этом районе найденой

Обычная полушка ВРП (Петра 1). Сохран неплохой, но год затерт.


  • 0

#88 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 22 Май 2017 - 19:42

Еду с копа. Сегодня пробивал место по поводу комплекта к гарде. Находки есть, но не то что хотел( выложу позже) К поясу нашёл ещё одну часть, пряжку. Сегодня вообще странный день. Дуся при включении сошла с ума, орала как резанная, что я только не делал. Выключил , попили кофе с женой, съели по бутеру, все равно не хотела работать как надо, пока на 17 частоту поставил. Походил пол часа и на 11 нормально заработала. Так и не понял в чем причина глюка)) Серебро сегодня было, но "сдача с дирхемов" куски. Не стал их выковыривать из земли, уж очень они микроскопические. Ну как то так. Фото позже,

#89 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 634 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 22 Май 2017 - 21:35

Дуся могла фонить на телефон. Потом поменялась помеховая обстакановка и все прошло.
  • 0

#90 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 23 Май 2017 - 10:40

Дуся могла фонить на телефон. Потом поменялась помеховая обстакановка и все прошло.

Может быть. Только телефон с собой не беру, только планшет, но и он вмести с рюкзаком лежал в стороне. Ходил в радиусе 30 метров.
Вот то, что нашёл вчера.Ножницы прикольные, работают). Множество железа не выкладываю, ибо наки и ножи уже были. Серебряная серьга попалась, другую не смог найти. Мы , зная, что ходить далеко не будем с женой приехали как на пикник). Кофе, чай, бутерброды, мяско, салатики) Неспешно так ходили. Помыл маленько в мыле. За ночь.
Дирхемов не одного целого. Кусков там ещё достаточно, но уж больно муторно их копать и разочаровываться. Оставил на потом.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170523_103126.jpg
  • IMG_20170523_103053.jpg