Перейти к содержимому



Фотография

Беспроводные наушники Bingle B616

Кто нибудь использовал?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 08 Апрель 2017 - 23:52

Всем привет. Использовал кто нибудь такие уши Bingle B616? Вполне бюджетно за 1000 рублей с Али. Интересует звук сильно отличается от специально МДешных?

 

Прикрепленные изображения

  • уши.jpg

  • 2


«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#2 Оффлайн   Romych

Romych

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 127 сообщений
  • ГородРаменский р-н
  • Имя:Romych

Награды

     

Отправлено 09 Апрель 2017 - 08:55

Скорее всего звук сильно не отличается. А вот самый важный параметр для металлопоиска с МД, временная задержка сигнала, скорее всего отличается существенно. Вот неплохая обзорная

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

на б.п. наушники  В самой статье и в комментариях затронуты разные варианты б.п. интерфейсов наушников и их применимость с МД.

 

З.Ы. Интересно, автор статьи зарегистрирован на форуме?


Сообщение отредактировал Romych: 09 Апрель 2017 - 09:03

  • 0

#3 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 09 Апрель 2017 - 09:30

Если  можно ,  то  подробней  про  задержку   звука. 


  • 0

#4 Оффлайн   Romych

Romych

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 127 сообщений
  • ГородРаменский р-н
  • Имя:Romych

Награды

     

Отправлено 09 Апрель 2017 - 09:43

Если  можно ,  то  подробней  про  задержку   звука. 

Про обсуждения в комментариях к обзору я не зря упомянул. Скопировал часть обсуждения сюда. Можем здесь развить тему)
 
 
 
Что в Bingle B616 не нравится?

 

0

В Bingle B616 мне не нравится качество звука: искажения на средних, и средне-высоких частотах. Хрипящие низкие частоты.

0
а что у них с лагом сигнала?
говорят у синезуба есть задержки с озвучкой, что не очень помогает на копе

 

0
Но лаг по блютуз составляет 0,1-0,2 сек. Это на порядок больше, чем лаг по FM — но всё равно их лаги ниже уровня заметности человеческими ушами.
По сути, работает блютуз нормально.
Извини Макс за твою цитату.

+1
копали с bluetooth?
или так, философствуете?

0
Цитата моя, мне и ответ держать. С bluetooth я не копал. Рассуждал тогда теоретически, а не философствовал.

Сейчас уверен, что бытовой bluetooth с лагом 0,1-0,2 сек. всё же заметен, судя по просмотренным роликам на ютубе.

В этих наушниках, похоже, bluetooth каким-то образом подшаманили, чтобы достичь лага 0,04 сек.

Наверное, тупо лишили bluetooth передатчик обратной связи. Да и нафиг она здесь, микрофона в наушниках нет, сигнал обрабатывать не нужно.
 
0
Лаг вообще незаметен. Он здесь 0,06 сек — попробуй заметить.

  • 0

#5 Оффлайн   Romych

Romych

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 127 сообщений
  • ГородРаменский р-н
  • Имя:Romych

Награды

     

Отправлено 09 Апрель 2017 - 09:46

Если  можно ,  то  подробней  про  задержку   звука. 

Артур, вы какими наушниками при поиске пользуйтесь?


  • 0

#6 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:01

А у меня Вайтс Спектра  ,там в  комплекте   идут  наушники беспроводные ,   специально  разработанные  под   данный прибор . Второй   же  прибор Гарретт    АТИ  ПРО ,  там стоит   переходник  под  простые  наушники ,  а  дальше  на Rapoo H3070.


  • 0

#7 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:10

Почему  спросил  задержку   звука  ,  это   та  еще   лажа и тот  кто  этот   пустил  слух ,   тому   надо  поставить  памятник  при  жизни .Тут  как   то  намедни ,  мне  упоминали  про  законы     физики ,  дак  вот  там  их  точно  изменили.

Для   примера  ,  из   личной    практики пример .

Я  до  поиска занимался ,  радиолюбительством ,  а  точнее  был   коротковолновиком. 

Как    раз  работаю  в  эфире   и  тут  один   болгарин ( LZ) говорит ,  вот  это  прохождение ,  слышно    самого  себя ,  точнее  радиоволна  огибает  шар  .

Я    спрашиваю ,  а  как проверить ,  а  ты  направь  на  север  антенну .  Сказано  сделано  и  услышал   себя  ,   с  задержкой  на  полсекунды  и это  через  весь   земной  шарик  . Антенна G4ZU,    мощность  1  KW.

Это больше   было   похоже  ,   на  большую  реверберацию с  глубокой  задержкой.

Тут   же    мелкий  передатчик  ЧМ и  ЗАДЕРЖКА  СИГНАЛА ,  это что   то !!!!


Сообщение отредактировал Артур: 09 Апрель 2017 - 10:13

  • 0

#8 Оффлайн   Romych

Romych

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 127 сообщений
  • ГородРаменский р-н
  • Имя:Romych

Награды

     

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:29

Почему  спросил  задержку   звука  ,  это   та  еще   лажа и тот  кто  этот   пустил  слух ,   тому   надо  поставить  памятник  при  жизни .Тут  как   то  намедни ,  мне  упоминали  про  законы     физики ,  дак  вот  там  их  точно  изменили.

Для   примера  ,  из   личной    практики пример .

Я  до  поиска занимался ,  радиолюбительством ,  а  точнее  был   коротковолновиком. 

Как    раз  работаю  в  эфире   и  тут  один   болгарин ( LZ) говорит ,  вот  это  прохождение ,  слышно    самого  себя ,  точнее  радиоволна  огибает  шар  .

Я    спрашиваю ,  а  как проверить ,  а  ты  направь  на  север  антенну .  Сказано  сделано  и  услышал   себя  ,   с  задержкой  на  полсекунды  и это  через  весь   земной  шарик  . Антенна G4ZU,    мощность  1  KW.

Это больше   было   похоже  ,   на  большую  реверберацию с  глубокой  задержкой.

Тут   же    мелкий  передатчик  ЧМ и  ЗАДЕРЖКА  СИГНАЛА ,  это что   то !!!!

Имеется ввиду задержка не радио или электрического сигнала, а особенности работы именно bluetooth интерфейса. У котрого есть определённая временная задержка при передаче сигнала. Но не надо забывать, что версий и поколений bluetooth гарнитур несколько и соответственно временной лаг может быть разный. Какой вариант реально подойдёт для поиска можно определить похоже только практикой.

У Rapoo H3070 какой беспроводной интерфейс?


Сообщение отредактировал ckalolaz: 09 Апрель 2017 - 21:15

  • 0

#9 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:37

Имеется ввиду задержка не радио или электрического сигнала, а особенности работы именно bluetooth интерфейса. У котрого есть определённая временная задержка при передаче сигнала. Но не надо забывать, что версий и поколений bluetooth гарнитур несколько и соответственно временной лаг может быть разный. Какой вариант реально подойдёт для поиска можно определить похоже только практикой.

У Rapoo H3070 какой беспроводной интерфейс?

  Какой   принцип используется в  блютузе  , я   так  понимаю   радиочастотный  ,  а  не  ультразвуковой  и  не  инфракрасный  .  Честно  не  хочу  и  не  буду   обсуждать ,  есть   учебник  физики  .  Есть  таз  раздел  Радиоволны  и  их  применение . Кому  интересно ,  почитайте. 

Я   встречал  в    обсуждениях  ,   что если  нет  звукового  сигнал   на   входе  передатчика ,  то  у  него  есть  фишка   само отключения  .  так  называемая   блокировка  ,  на  отключение  ,  через  какое  то  время. 

У  Rapoo беспроводный  интерфейс. 


Сообщение отредактировал ckalolaz: 09 Апрель 2017 - 21:16

  • 0

#10 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:57

 Как пишут на других форумах , на ФМ диапазоне задержки в принципе не может быть. Я не радиолюбитель, поэтому не могу объяснить почему.  Заказал себе вчера.


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#11 Оффлайн   Romych

Romych

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 127 сообщений
  • ГородРаменский р-н
  • Имя:Romych

Награды

     

Отправлено 09 Апрель 2017 - 14:53

 Как пишут на других форумах , на ФМ диапазоне задержки в принципе не может быть. Я не радиолюбитель, поэтому не могу объяснить почему.  Заказал себе вчера.

Интересный и популярный, как я посмотрю вариант для МД получается по цене-качеству.

При частотной модуляции (FM) аналого-цифровых и цифро-аналоговых преобразований нет в отличие от bluetooth и задержкам связанным с ними не откуда взяться.

После испытаний поделитесь впечатлениями пожалуйста.


  • 0

#12 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 09 Апрель 2017 - 21:15

Интересный и популярный, как я посмотрю вариант для МД получается по цене-качеству.

При частотной модуляции (FM) аналого-цифровых и цифро-аналоговых преобразований нет в отличие от bluetooth и задержкам связанным с ними не откуда взяться.

После испытаний поделитесь впечатлениями пожалуйста.

Конечно поделюсь. Хотя на ЮТубе видосов хватает по ним . И в полях и в квартире.


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#13 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 22 Апрель 2017 - 10:13

Вчера пришли заказанные наушники. За 10 дней всего. Блестят как рояль отполированный :) . Качество сборки вроде как не плохое. Только амбушюры воняют химически. :o  Может проветрятся. Есть радио. Звук приятно удивил. И громкостью и качеством. :good:  Не супер-пупер... ,но даже глубина у басов есть. Подключил к блоку от тёрки. Всё работает отлично. Думаю примастырить блок под подлокотник. Пока нашёл ему чехол от чего то. Про полевой тест напишу после испытания на поле.

 

Прикрепленные изображения

  • P70422-092339.jpg
  • P70422-092442.jpg
  • P70422-092512.jpg
  • P70422-092618.jpg
  • P70422-093916.jpg
  • P70422-093115.jpg

  • 5
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#14 Оффлайн   Серж71

Серж71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 199 сообщений
  • ГородПущино
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Апрель 2017 - 17:08

Основательно занялся этой темой. На Али купил блютуз уши хорошие и передатчик к ним. Что могу сказать, фигня получилась при таких задержках искать не реально. Я пошёл дальше, заказал уши уже с FM приёмником и отдельно передатчик. Уши уже получил жду передатчик и тогда отпишусь что да как.
  • 0

#15 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 24 Апрель 2017 - 02:46

добавлю. В поле пока не юзал.

 

Прикрепленные изображения

  • P70423-224635.jpg
  • P70423-224645.jpg
  • P70423-224657.jpg

  • 2
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#16 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 27 Апрель 2017 - 08:58

Вчера опробовал наушники в поле. Есть чуть заметный фон (на Ютубе человек впаивал в провод, резисторы что ли, что бы избавиться от него). По звуку.... не хуже KOSS, и задержки не заметил. Ушам надо чуть привыкнуть к меньшему размеру наушников. Закрывают уши плотно, не слетают. Один момент требует доработки: Нужно что-то более грамотное сделать со штекерами, чтобы избавиться от переходников и провода покороче и потолще. Так же постараться минимизировать внешнее соприкасание штекеров с чем-либо. Наверное угловые разборные штекеры решат вопросы с тем, чтоб они не торчали в стороны не на блоке, ни на передатчике.

Прикрепленные изображения

  • штекер 3,5.jpg
  • штекер 6,3.jpg

Сообщение отредактировал kenigsberg: 27 Апрель 2017 - 09:04

  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#17 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:21

Я наверное для второго прибора терки 705 возьму себе такие. Единственный мину нашлепки из кожзама. Летом очень не удобно, под ними болото , потери бошка. У меня на Дэусе ,та же история. Взял с проводных тряпочные и впихнул на уши деуса. Земля и небо.

#18 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:29

Я наверное для второго прибора терки 705 возьму себе такие. Единственный мину нашлепки из кожзама. Летом очень не удобно, под ними болото , потери бошка. У меня на Дэусе ,та же история. Взял с проводных тряпочные и впихнул на уши деуса. Земля и небо.

Ухи потеют конечно. Но не так как в Коссах и Гарретах. Эти поменьше размером.


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#19 Оффлайн   Батя

Батя

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 687 сообщений
  • ГородМосква.СЗАО. Митино- г. Обнинск
  • Имя:Игорь

Награды

     

Отправлено 27 Апрель 2017 - 12:41

А что! надо попробовать. Тоже заказал!


  • 0

8-915-346-77-01

X-Terra-705, XP-DEUS.


#20 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 27 Апрель 2017 - 20:59

Есть мысль , после доработки провода и штекеров, провод вообще на 90% спрятать в штангу. Будет часть выступать для подсоединения к блоку и к передатчику. Хотя и под изолентой не мешает. :kolobok_addon_yes:


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.