Перейти к содержимому



Фотография

Новый раздел "Торги" нужен или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

Опрос: Нужен ли нам раздел "Торги" (42 пользователей проголосовало)

Нужен ли нам раздел "Торги"

  1. Проголосовал Да, нужен! (32 голосов [76.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 76.19%

  2. Нет, не нужен! (2 голосов [4.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.76%

  3. Мне все равно! (8 голосов [19.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 21 Март 2017 - 16:21

Лех, отредактируй как считаешь нужныи...

Так я откуда знаю какие надо? Я в эту тему неочень въезжаю, редактируйте и делаем раздел


  • 0

#122 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 21 Март 2017 - 16:54

Да какие правила то : Простые . Описание лота , цена , сумма доставки , способ оплаты , способ доставки , срок торгов . и нет флуда , только цифры в теме . Вот и все 


  • 0

#123 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 21 Март 2017 - 16:57

Да какие правила то : Простые . Описание лота , цена , сумма доставки , способ оплаты , способ доставки , срок торгов . и нет флуда , только цифры в теме . Вот и все 

Вот ты и будешь разруливать непонятки :)


  • 0

#124 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 21 Март 2017 - 17:09

Вот ты и будешь разруливать непонятки :)

Я заинтересованное лицо , так как сам хочу торгануть а может и купить 


  • 0

#125 Оффлайн   Михал

Михал

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 68 сообщений
  • Город48 RUS
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Март 2017 - 21:02

Вот ты и будешь разруливать непонятки :)

Если тема попрёт и торги будут,от непоняток никуда не дется.Для этого другая тема нужна, разруливание непоняток между продавцом и покупателем.Я на форуме новенький,не все темы просмотрел,поэтому вопрос такой как у вас происходит отправка выиграных лотов,например у меня ,что то выиграли,а меня здесь не знают может я мошенник ,мне деньги перевели и я потерялся.Или же если я выиграл ,как определить что не потеряются мои деньги.

Да ,не подумайте ,что я барыга.Ваш форум мне как раз понравился доступностью по человечески пообщаться с коллегами по увлечению.

За шесть лет пребывания на жёлтом ,такого не заметил.


  • 1

#126 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 168 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 21 Март 2017 - 21:13

Если тема попрёт и торги будут,от непоняток никуда не дется.Для этого другая тема нужна, разруливание непоняток между продавцом и покупателем.Я на форуме новенький,не все темы просмотрел,поэтому вопрос такой как у вас происходит отправка выиграных лотов,например у меня ,что то выиграли,а меня здесь не знают может я мошенник ,мне деньги перевели и я потерялся.Или же если я выиграл ,как определить что не потеряются мои деньги.

Да ,не подумайте ,что я барыга.Ваш форум мне как раз понравился доступностью по человечески пообщаться с коллегами по увлечению.

За шесть лет пребывания на жёлтом ,такого не заметил.

отправить лот в перед по поручительству или при достаточной репутации. так же заработать свою репу, все как и везде на свой страх и риск...

на край попросить администрацию форума быть гарантом сделки..


  • 1
ИзображениеИзображение

#127 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 21 Март 2017 - 22:04

В общем я за создание раздела всеми руками , ногами, клюшкой, лопатой, и еще всем тем, что есть у обычного человека ;)   А как оно пойдет - время покажет. Я вообще за любой кипишь , лишь бы не скучно было :vsmile:


  • 0

#128 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 21 Март 2017 - 22:12

Да просто надо делать раздел и всех делов . Сезон открыт , находки попрут карманами , ведрами и банками от монпансье ,  торгонуть негде .

А ситуевины разрулим , кому почет и уважение , кому бан , кому денег , кому товар а кого в морг  :kop:  :vsmile:


  • 3

#129 Оффлайн   Михал

Михал

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 68 сообщений
  • Город48 RUS
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Март 2017 - 20:34

отправить лот в перед по поручительству или при достаточной репутации. так же заработать свою репу, все как и везде на свой страх и риск...

на край попросить администрацию форума быть гарантом сделки..

Захожу в профиль форумчан,нажимаю репутация,и не пойму куда смотреть.Нет плюсов или минусов за сделки,отзывов от форумчан ,или репутация определяется по другому?Я ,как новичёк ,готов выслать лот в перёд,но сколько лотов я должен выслать в перёд и с какой репутацией форумчане имеют право попросить постоплату.Нельзя ли репутацию отобразить под аватаром в числах,как на некоторых копательских форумах.


  • 0

#130 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 168 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 22 Март 2017 - 20:43

Захожу в профиль форумчан,нажимаю репутация,и не пойму куда смотреть.Нет плюсов или минусов за сделки,отзывов от форумчан ,или репутация определяется по другому?Я ,как новичёк ,готов выслать лот в перёд,но сколько лотов я должен выслать в перёд и с какой репутацией форумчане имеют право попросить постоплату.Нельзя ли репутацию отобразить под аватаром в числах,как на некоторых копательских форумах.

у нас репутации как таковой нет, но есть лайки и медальки ориентируйтесь по ним, а обо всем остальном это как договоритесь с покупателем, в данном случае большинство Форумчан могут поручиться друг за друга, может кто то за вас тоже может поручиться с желтого из тех кто присутствует у нас на форуме..в любом случае смотрите по обстоятельствам как вам поступить...


  • 0
ИзображениеИзображение

#131 Оффлайн   Михал

Михал

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 68 сообщений
  • Город48 RUS
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Март 2017 - 21:11

у нас репутации как таковой нет, но есть лайки и медальки ориентируйтесь по ним, а обо всем остальном это как договоритесь с покупателем, в данном случае большинство Форумчан могут поручиться друг за друга, может кто то за вас тоже может поручиться с желтого из тех кто присутствует у нас на форуме..в любом случае смотрите по обстоятельствам как вам поступить...

Понятно,в основном многие друг друга знают по совместным копам ,слётам это даже надёжней.Если ,что обращусь к своим землякам,посмотрел по никам ,из моего города есть копатели(Липецкая обл г Елец)


  • 0

#132 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 22 Март 2017 - 21:24

Понятно,в основном многие друг друга знают по совместным копам ,слётам это даже надёжней.Если ,что обращусь к своим землякам,посмотрел по никам ,из моего города есть копатели(Липецкая обл г Елец)

Опять же все просто . Все в описании лота .

Поясню . Допустим я продаю " Шнягу "

итак ; 

" Шняга " прошу 1000 руб .

описание : " шняга " жуть какая древняя ( возраст шняги ) 

отправка - почта россии ( сумма отправки ) 

предоплата на карту сбер ( Вот тот ответ на Ваш вопрос )  То есть ,  если я Не согласен на Ваши условия то просто Не делаю Ставку- предложение . Если я сделал ставку то Согласился на Ваши условия а значит Обязан оплатить вперед перед отправкой . 

Если меня что то  " Пугает " оплатить вперед то я Спрошу в Личке об оплате после получения и только потом сделаю ставку после Вашего согласия . Только в личке это решается !!!! Никаких постов типа  " 500 руб постоплата " Все в описании лота !!! 

Но надо быть готовым к тому что если вы решите только " Оплата в перед " с малой репутацией , ставок может быть на порядок меньше и сумма значит тоже 


  • 0

#133 Оффлайн   Михал

Михал

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 68 сообщений
  • Город48 RUS
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Март 2017 - 22:29

Опять же все просто . Все в описании лота .

Поясню . Допустим я продаю " Шнягу "

итак ; 

" Шняга " прошу 1000 руб .

описание : " шняга " жуть какая древняя ( возраст шняги ) 

отправка - почта россии ( сумма отправки ) 

предоплата на карту сбер ( Вот тот ответ на Ваш вопрос )  То есть ,  если я Не согласен на Ваши условия то просто Не делаю Ставку- предложение . Если я сделал ставку то Согласился на Ваши условия а значит Обязан оплатить вперед перед отправкой . 

Если меня что то  " Пугает " оплатить вперед то я Спрошу в Личке об оплате после получения и только потом сделаю ставку после Вашего согласия . Только в личке это решается !!!! Никаких постов типа  " 500 руб постоплата " Все в описании лота !!! 

Но надо быть готовым к тому что если вы решите только " Оплата в перед " с малой репутацией , ставок может быть на порядок меньше и сумма значит тоже 

Владимир,ключевыми словами здесь являются (с малой репутацией)из -за неё и задан вопрос,и получен ответ, что здесь её как таковой нет.Хотя с ростом форума,прибытием новых форумчан,да и для статуса форума ,на котором есть торговая площадка,не помешала бы.

Благодарю за развёрнутый ответ.


  • 0

#134 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 22 Март 2017 - 23:15

Владимир,ключевыми словами здесь являются (с малой репутацией)из -за неё и задан вопрос,и получен ответ, что здесь её как таковой нет.Хотя с ростом форума,прибытием новых форумчан,да и для статуса форума ,на котором есть торговая площадка,не помешала бы.

Благодарю за развёрнутый ответ.

Михаил форум у нас , так сказать Семейный . Друг друга знают и надеюсь Уважают . У нас как семейный подряд , ежели ты не знаешь его то его знает кто то . У Вас репа на желтом поболее моей . так в чем вопрос ? Торгуйте и оно само все образуется . . 

И главное все в Описании лота !!!!!!!!!!!!! Описание лота это закон и правило !!! Если Кто то не соблюдает эти правила то он плохой и ему по попе , два раза .


  • 0

#135 Оффлайн   Котофей81

Котофей81

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 287 сообщений
  • ГородСтаврополь
  • Имя:Виктор

Отправлено 23 Март 2017 - 13:28

При покупке на нашем ауке смотрю продавца его активность на форуме. Я думаю человек преданный форуму не будет из-за копеек идти на подлость. Сам при покупке высылал предоплату без раздумий ( не миллионами ворочаем).  


  • 0

#136 Оффлайн   Михал

Михал

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 68 сообщений
  • Город48 RUS
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 Март 2017 - 19:37

Михаил форум у нас , так сказать Семейный . Друг друга знают и надеюсь Уважают . У нас как семейный подряд , ежели ты не знаешь его то его знает кто то . У Вас репа на желтом поболее моей . так в чем вопрос ? Торгуйте и оно само все образуется . . 

И главное все в Описании лота !!!!!!!!!!!!! Описание лота это закон и правило !!! Если Кто то не соблюдает эти правила то он плохой и ему по попе , два раза .

Ну что ж будем заслуживать уважение форумчан.


  • 0

#137 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 23 Март 2017 - 22:15

Захожу в профиль форумчан,нажимаю репутация,и не пойму куда смотреть.Нет плюсов или минусов за сделки,отзывов от форумчан ,или репутация определяется по другому?Я ,как новичёк ,готов выслать лот в перёд,но сколько лотов я должен выслать в перёд и с какой репутацией форумчане имеют право попросить постоплату.Нельзя ли репутацию отобразить под аватаром в числах,как на некоторых копательских форумах.

Смотрите медали... чем больше тем лучше и ширше репа у пользователя :)

У нас медали отображают душу пользователя...


  • 0

#138 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 23 Март 2017 - 22:18

При покупке на нашем ауке смотрю продавца его активность на форуме. Я думаю человек преданный форуму не будет из-за копеек идти на подлость. Сам при покупке высылал предоплату без раздумий ( не миллионами ворочаем).  

Все верно, всех кто нарушит будем мочить в туалете наказывать!


  • 0

#139 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2017 - 22:22

Смотрите медали... чем больше тем лучше и ширше репа у пользователя :)

У нас медали отображают душу пользователя...

Особенно за слёты и десять штук.... :vsmile: Бухать организованно тоже надо мочь... :alco: или превозмочь ..и не бухать.. :pilot:



#140 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 23 Март 2017 - 22:30

Особенно за слёты и десять штук.... :vsmile: Бухать организованно тоже надо мочь... :alco: или превозмочь ..и не бухать.. :pilot:

Ну тут какбы чел то едет на слеты не только бухать, очень многие за рулем одним днем, так что ненадо...

Есть медали за другие заслуги, за помощь, за сделку (кстати ее можно несколько раз получить) и т.д.

На ауке тоде есть репа... может еще недоделанная но она есть.


  • 0