Перейти к содержимому



Фотография

собираю истории для книги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Оффлайн   иванъ

иванъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 417 сообщений
  • Городгдетодалеко в беларуси
  • Имя:иванъ

Отправлено 05 Март 2017 - 21:52

Привет,форумчане!

Давно слушал байки про клады,бесовщину и кареты екатерины,утопленые в луже за околицей каждой деревни.

Пришла мысль систематизировать в маленькую брошюру,дабы позитивная мысль людская даром не пропала.Пообщался с одним издателем,оказалось,это не так и сложно.Буду признателен всем,кто подкинет пару мыслей ,баек.хотя бы одним предложением-суть истории,к примеру-в селе был помещик,зарыл сундук с золотом,положив в него служанку авдотью и теперь за околицей по субботам слышен плачь....

дальше сам разовью сюжет и сгущу краски.

заранее признателен поддержавшим!


  • 0



#2 Оффлайн   bes

bes

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 054 сообщений
  • Городтучково
  • Имя:денис

Награды

           

Отправлено 05 Март 2017 - 21:56

Таки тут спец раздел есть, все уже на расказывали. Списывай да публикуй. Но... со авторам не забудь проставиться :)
  • 0

#3 Оффлайн   иванъ

иванъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 417 сообщений
  • Городгдетодалеко в беларуси
  • Имя:иванъ

Отправлено 05 Март 2017 - 22:05

сори за неосведомленность.....

может,тут авторы ещё что подкинут,упомяну источник.


  • 0

#4 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 168 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 05 Март 2017 - 22:19

Точно! Ну так таких историй и рассказов полно на форуме!, вот у меня на деревне к примеру, был чел имел заводы, дом у него из кирпича в три этажа над уровнем земли, а еще уходил аж на несколько этажей под землю.

И были два подземных хода от дома к реке, по одному я успел полазить, другой обвалился, но мои предки успели там побывать,у него был сад в три уровня, мой сосед дед, когда учился в школе! а в советы эту усадьбу превратили в школу, находил много монет империи от золота до меди, но это с его слов, я там с мд кроме меди ни чего не поднял..

Но вот как то приехали и жена кричит: золото-золото! а копали как раз на этом трех уровном барском саду, подбежал, а там советские пятаки)) цвет у них такой из сырой земли))

А вот подвалы давно обвалились, может их засыпали еще в 20 годы...

Но была легенда, что барин закопал в своем саду все свои сбережения, и что его  потомки приезжали искать эти зарытые клады, но нашли или нет это вопрос!


  • 0
ИзображениеИзображение

#5 Оффлайн   alex200758

alex200758

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 621 сообщений
  • Городмосква,ювао+вао
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 05 Март 2017 - 23:18

Самое частое наверно,это или пулемет,или горшок с золотом в саду.
  • 0

#6 Оффлайн   иванъ

иванъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 417 сообщений
  • Городгдетодалеко в беларуси
  • Имя:иванъ

Отправлено 05 Март 2017 - 23:23

в моем районе (зап.беларусь) была ситуация похожая.жил пан деловой,был свой спиртзавод и т.д. раскулачили,и прочее .в начале нулевых кто-то видел издали на усадьбе фв-пассат на польских номерах ,смотрели какую-то бумагу.потом люди пришли ,когда фв уехал,у одного из углов яма вырыта,след от какого-то ящика....значит,чувствовал пан ,что добром не кончится.....


  • 0

#7 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 293 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 06 Март 2017 - 19:10

     Было мне лет 7-8. Играли мы с другом за его домом в деревне, путешествуя по куриным тропам в крапиве. Нафига туда полезли - хз, но полезли. И вот, там лазая, нашёл я случайно на земле монету старинную (видимо курицы копались и выкопали). Размером с пятак Е2, только потоньше и похожа на серебряную (белый металл). Вся в черно-зелёных пятнах и плохо читаемая, но вроде рубль было написано.

 

     Мы вылезли из крапивы и стоим, рассматриваем её. Мимо шла бабка, жившая в соседнем доме (это её куры) и увидела это. Подошла, глянула. Давай, говорит, Саша я её почищу и помою, а потом тебе и отдам. Отдал я ей монету без тени сомнения (советский ребёнок))) и больше никогда не видел (монету). Отжала бабка Зоя её у детишек московских... Что была за монета - точно не знаю, может и правда рубль?


Сообщение отредактировал Бюро Находок: 06 Март 2017 - 19:10

  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#8 Оффлайн   иванъ

иванъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 417 сообщений
  • Городгдетодалеко в беларуси
  • Имя:иванъ

Отправлено 10 Март 2017 - 20:35

и сегодня был в соседнем районе,и по традиции начал выпытывать байки про клады.
как водится,была история.
как-то в процессе полевых работ один дялька шел за трахтуром,чтото конторолировал.и вдруг что-то увидел,замялся.когда трактор отъехал за горку,мужык схватил неведомую фуйню,запихнул под фуфайку и рванул домой.
но вся веска это видела,и спрашивала:
-а чё нашел??мы всё видели,сайпал прибедняцца.....:
-да ниче,просто корягу отпихнул!(да сайпале вы в карман жало пихать!!!)
видимо ,нормально корягу попихал,так как вскоре сельчанин купил детям квартиру в райцентре ,и где-то в россии немного жилья.....


  • 0

#9 Оффлайн   nikon

nikon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 764 сообщений
  • ГородИвантеевка
  • Имя:Николай

Награды

                 

Отправлено 11 Март 2017 - 13:24

Если не придерживаться исторических фактов и дать волю необузданной фантазии, то можно насочинять такой бредятины, от которой самому смешно станет. Если вы задумали сборник сказок, не стесняйтесь, пишите все подряд, не забывая сгущать краски. А если хотите чтобы ваши труды читала солидная аудитория, то материал для этого надо собирать не на форуме.
  • 0

#10 Оффлайн   иванъ

иванъ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 417 сообщений
  • Городгдетодалеко в беларуси
  • Имя:иванъ

Отправлено 11 Март 2017 - 13:56

хотелось бы для широкого круга читателей


  • 0