Перейти к содержимому



Фотография

Тестовая площадка на весеннем слёте 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 14 Май 2017 - 22:23

Я могу сказать о пятаке Екатерины на 40 см, он звучал не так, как на тесте прошлого слёта, сейчас он сильно отдавал в чернину. На глубине 40 см. яма до половины заполнилась водой, думаю пятак сильно накренило при закапывании.

Пятак, даже большой катушкой, практически не цеплялся, был очень тихий звук, который при ходовой проводке я бы мог не заметить. Тоже самое с кошельком.


  • 1

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#62 Оффлайн   Tolate

Tolate

    Странник

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 365 сообщений
  • ГородБелокаменная
  • Имя:Евгений

Награды

                       

Отправлено 14 Май 2017 - 22:27

Пятак, даже большой катушкой, практически не цеплялся, был очень тихий звук, который при ходовой проводке я бы мог не заметить. Тоже самое с кошельком.

Поспорю, пятак был да на грани, а вот кошелек орал дурниной, такое не пропустишь.


  • 1
Все это наша земля, все это мы.

#63 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 14 Май 2017 - 22:28

Что чешую, что позже закопанный пятак на 50см деус видит без проблем. По звуку однозначный копабельный сигнал. Новая HF катушка так же без проблем видит обе цели и на 30й и, что удивительно, на 55й частоте.
  • 2

#64 Оффлайн   Серж71

Серж71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 199 сообщений
  • ГородПущино
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Май 2017 - 22:33

Полностью согласен что Деус чешую видит главное настроить правильно и кошель без проблем,а вот монета под гвоздями сколько не пытался цвета не услышал.И деньга по моему среди гвоздей не цепляется с одного ракурса с других всё слышно,Дуся порадовала.


  • 2

#65 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 14 Май 2017 - 22:37

Поспорю, пятак был да на грани, а вот кошелек орал дурниной, такое не пропустишь.

У меня орал конечно, но больше в железо :)


  • 1

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#66 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 14 Май 2017 - 22:39

Что чешую, что позже закопанный пятак на 50см деус видит без проблем. По звуку однозначный копабельный сигнал. Новая HF катушка так же без проблем видит обе цели и на 30й и, что удивительно, на 55й частоте.

Да, был удивлен этим фактом. Кстати тоже поиграл с частотами и понял, что особой разницы нет, даже оптимальней 11.2, хотя чаще хожу на 17.8.


  • 1

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#67 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 14 Май 2017 - 22:41

Полностью согласен что Деус чешую видит главное настроить правильно и кошель без проблем,а вот монета под гвоздями сколько не пытался цвета не услышал.

 

Тоже самое, закопанную монету под гвоздями я так и не услышал, чистый звук железа. Пробовал разные частоты и скорость.


  • 1

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#68 Оффлайн   Серж71

Серж71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 199 сообщений
  • ГородПущино
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Май 2017 - 22:45

У меня как раз 12 основная и всё на ней построено.ну если знаю что к примеру надо чешую или по мусору конечно меняю и частоту и скорость а с 4.0 по больше возможности стало варьировать с дискримом и скоростью.


  • 1

#69 Оффлайн   vfp7

vfp7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородРаменское
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Май 2017 - 23:02

Высокий уровень грунтовой воды поубивал глубину у большей части детекторов.

Дуся с 11" и Коллайдер порадовали на площадке, ну а Сиг он и в Африке Сиг, - с фантомами вытянул цели.

Интересно было бы увидеть Макса с 13" катушкой по глубине и со Snake по Nail Board, есть у меня ощущение что он показал далеко не весь свой потенциал ...

 

Как я понял один Макс дали кому то из наших?


  • 1

#70 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 14 Май 2017 - 23:26

 

 

Как я понял один Макс дали кому то из наших?

Дадут через месяц первый серийный. Сейчас привозили пять тестовых, которые проходят обкатку "в полях", сугубо "для поюзать".


  • 0

#71 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 762 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 15 Май 2017 - 00:25

Я понял, почему мне ничего не попадается - я просто не копаю те сигналы, которые услышал на тестовой площадке)))))


  • 4

#72 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 15 Май 2017 - 08:23

Была на прошлом слёте, будет и на этом! Как доказательство того, что прибор видит не кладуху, а только самую крупную монету из неё.

Кость, вот мне интересно, если клад катькиных пятаков закопан в чугуне, что покажет прибор. В общем интересно один метал в нутри другого.


  • 1

#73 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 15 Май 2017 - 08:52

Кость, вот мне интересно, если клад катькиных пятаков закопан в чугуне, что покажет прибор. В общем интересно один метал в нутри другого.

 

Поищем старый чугунок, чтоб всё было исторически верно! :kolobok_addon_yes:


  • 0

#74 Оффлайн   vfp7

vfp7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородРаменское
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 Май 2017 - 10:21

Дадут через месяц первый серийный. Сейчас привозили пять тестовых, которые проходят обкатку "в полях", сугубо "для поюзать".

 

Был один интересный момент в его работе, похожий на "захлебывание", хорошо бы уточнить этот момент с инженером от Гарретт:

 


Сообщение отредактировал ckalolaz: 15 Май 2017 - 13:34
Поправил

  • 0

#75 Оффлайн   Blaster030

Blaster030

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 338 сообщений
  • ГородКалуга
  • Имя:Эдуард

Награды

                             

Отправлено 15 Май 2017 - 13:23

Костя, отличная площадка получилась!
Интересно, информативно, поучительно!
Молодец!

Отдельное спасибо за бантик от медали!

На след.слете могу помочь в закапывании если надо, и шмурдяка подвезти разного...

Увидемся. 


  • 1

#76 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 15 Май 2017 - 13:33

Поищем старый чугунок, чтоб всё было исторически верно! :kolobok_addon_yes:


Чугунок могу у жены на время отбить осенью. Надеюсь поеду.
  • 1

#77 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 137 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 15 Май 2017 - 13:51

Я там ходил по полю и по площадке тестовой с АТмакс. Видео выложу сегодня-завтра


  • 1

#78 Оффлайн   vfp7

vfp7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородРаменское
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Июнь 2017 - 14:19

Тоже самое, закопанную монету под гвоздями я так и не услышал, чистый звук железа. Пробовал разные частоты и скорость.

 

Сиг ее, назовем так, увидел только в режиме ГП с маленькой катушкой.

Но честно говоря такой сигнал копается только на чистом поле от скуки, так как его даже спорным не назовешь, - сигнал от монеты только пару раз пробился за все время проверки цели, да и то при этом был искаженным.

 

ps: у меня предложение - может на следующий весенний слет пригласить производителей МД которые выпустят новинки.

Насколько я помню Фишер должен к новому году решиться на выпуск Mosca, Лабы то же что то готовят, тот же Интроник от АКА в стадии тестирования ...

Будет возможность вживую "пощупать" новинки что бы понять что они могут и что не могут, а для производителей будет заинтересованность  в сравнении своего детектора с другими моделями присутствующими на рынке, и в рекламе своей продукции.

Так же обычно производители на слетах выделяют свои детекторы в качестве призов и проводят свои конкурсы, что хорошо для организации слета.

Единственное время слета подобрать бы под тепло, а то в минус два градуса ночевать в машине без горячительного как то не очень ...

Как то так.


  • 0

#79 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 137 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 01 Июнь 2017 - 14:50

ps: у меня предложение - может на следующий весенний слет пригласить производителей МД которые выпустят новинки.

Насколько я помню Фишер должен к новому году решиться на выпуск Mosca, Лабы то же что то готовят, тот же Интроник от АКА в стадии тестирования ...

Будет возможность вживую "пощупать" новинки что бы понять что они могут и что не могут, а для производителей будет заинтересованность  в сравнении своего детектора с другими моделями присутствующими на рынке, и в рекламе своей продукции.

Так же обычно производители на слетах выделяют свои детекторы в качестве призов и проводят свои конкурсы, что хорошо для организации слета.

Единственное время слета подобрать бы под тепло, а то в минус два градуса ночевать в машине без горячительного как то не очень ...

Как то так.

 

Насколько я знаю, на след слет (осенью) будет Фишер (приборы) и Мэджик лаб (катушки)

 

Когда участвует главный спонсор, он не очень хочет видеть других производителей, поэтому ака и в этот раз пропускает:(

Но в принципе, им никто не мешает приехать в частном порядке, мне кажется


  • 1

#80 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:03

Чем больше производителей,тем больше призов)))))