Перейти к содержимому



Фотография

Поиск в Абхазии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:17

Кто может рассказать о том, как относятся власти к металлопоиску в Абхазии? Может кто был и копал в районе Пицунды? Еду с женой и друзьями на машине. Хотим взять с собой приборы и найти время покопать. Буду благодарен за информацию.



#2 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:05

Сама не была, но слышала, что не очень приветствуется там это местными, да и полиция может подойти и вопросы задать. На таможне вроде особых проблем с провозом мд нет, но на самом пляже надо быть очень осторожным.


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#3 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:15

Полиции пофиг, а вот у местных пляжный поиск - бизнес. Если не под фамилию семейного клана едете то неприятностей можно нажить легко.
  • 2

#4 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:16

Спасибо. На пляже не собираюсь искать. Ищу сейчас карты. Что нибудь в окрестностях поискать. На машине проще отъехать куда нибудь. Пока не знаю, но попробовать хочется.

#5 Оффлайн   5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

5КОПЬЕКЪ-СЕРЕБРОМЪ

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 982 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 01 Март 2017 - 14:02

В горах попробуйте! Но местных я бы остерегался и на глаза с прибором не показывался.
  • 0

:sunduk: Красный-Копатель :sunduk: 


#6 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 27 Апрель 2017 - 00:41

Завтра еду в Абхазию. Видел у нас на форуме комрада, который туда ездит. Не помню ник. Толком ничего не нашёл в нете по этой теме, кроме пляжного поиска. Но пляж, как говорил выше не интересен. С таможней понятно, без проблем. Всетаки хотелось узнать из первых уст. Стоит брать прибор туда или нет? Может у кого есть там знакомые комрады, с которыми можно связаться? Буду благодарен за дельные советы.

#7 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:32

В ночь уезжаю, время для принятия решения почти не осталось. Может кто , что нибудь сказать, по теме?

#8 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 198 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:48

Кто может рассказать о том, как относятся власти к металлопоиску в Абхазии? Может кто был и копал в районе Пицунды? Еду с женой и друзьями на машине. Хотим взять с собой приборы и найти время покопать. Буду благодарен за информацию.

С парнями из из Сочи разговаривал, парни туда, просто так не ездят. Если ехать, то ехать к кому либо, если на машине и хочется в горах покопать, то лучше под Сочи. при необходимости состыкую


  • 0

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#9 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 27 Апрель 2017 - 13:28

Если есть возможность, состыкуй

#10 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 30 Апрель 2017 - 09:30

Нашёл местного аксакала, договорились поехать на послезавтра на одно интересное место

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170429_173116.jpg


#11 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 30 Апрель 2017 - 21:22

Две экспедиции на хантере. Аксакалу сразу сказал что не интересуют руины и места культурно,историческо-значимые для Абхазии, ибо не быть мародером, хотя 5 тысячелетий сделали эту землю памятником истории. Вся движуха была через Кодоры, это было ответвление шелкового пути. Изучив немного историю и рельеф выбрал 2 района поиска. После завтра рванем с шашлыком, винцом и МД.

Прикрепленные изображения

  • risunok07.jpg


#12 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 843 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 30 Апрель 2017 - 21:31

Дмитрий! Фото в студию для форумчан.


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#13 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 30 Апрель 2017 - 21:41

Обязательно. Выложу фотоотчёт о выезде на места копа.

#14 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 02 Май 2017 - 18:39

Здравствуйте дорогие товарищи! Мой первый отчёт с недоКОПА. Собственно все, что я прочёл в интернете, мягко сказать оказалось сильным преувеличением. Нет тут злобных абреков в лесах, нет жути-жуткой. Все цивильненько. Копайте, но не наглейте, как и в России.
Ну по порядку. До того места, куда я собирался, я не доехал, ибо человек предполагает, а Господь... Сошла лавина в горах , не вчера, может 2 недели назад и проехать, не судьба! Но мы не расстроились и ,как были в тапочках ,полезли в гору))) Сразу скажу, место было безперспективнейшее, но у нас был шашлык и хорошее вино). Была и чача, но было жарко-не пошла. Я в расстроеных чувствах расчехлил Дусю и решил назло всем пройтись. Место само было микроскопическое, все остальное " кавказские блин овраги" Ничего не могу сказать, природа потрясающая, дичь полная!
Пару шагов и УВАЛЯ! Сигнал, цветной.
Как небольшое отступление: Ходить на Кавказе можно с любым прибором. Ну куда денется находка, если она изначально на камень упала?
Поднимается бронзовый наконечник. Учтите, что это голимое место, где судьба забросила нас всвязи с форсможерными обстоятельствами. Решили ещё пройтись и второй сигнал! Пуля, и больше все, если считать находки) За то у нас, как я говорил выше было все с собой)
Места комрады очень интересные, и как у нас говорят, не копанные. Я поеду послезавтра в Кодорское ущелье, надеюсь порадовать себя и вас интересными находками. Сопровождающих абреков мы брать с собой не будем, Ну нах! Кстати, предположительно там проходило ответвление "Шёлкового пути". Абхазы достаточно ленивый , но дружелюбный народ и в горы им западло, да ещё денеги ходят сами по-себе. Туристы однако.
Если есть автомобиль и море это не главное, то рекомендую экстремальный с шашлыком, вином,чачей,горной речкой коп))))

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170502_160842.jpg
  • IMG_20170502_164231.jpg
  • IMG_20170502_151338.jpg
  • IMG_20170502_164122.jpg
  • IMG_20170502_141941.jpg
  • IMG_20170502_141919.jpg
  • IMG_20170502_141919.jpg
  • IMG_20170502_144408.jpg
  • IMG_20170501_155039.jpg
  • IMG_20170502_144321.jpg


#15 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2017 - 18:45

Удачи в поиске! Интересных находок!!!



#16 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 02 Май 2017 - 19:14

Спасибо добрый друг

#17 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 02 Май 2017 - 20:11

А представьте себе движуху! Персы, Греки,Римляне, междоусобица. Такой компот....

#18 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 02 Май 2017 - 20:35

А по пути!

Прикрепленные изображения

  • IMG-20170502-WA0002.jpg
  • IMG_20170501_145753.jpg
  • IMG-20170501-WA0000.jpg


#19 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 03 Май 2017 - 12:47

Нет, ну блин! Вчера наевшись винищем в горах, помоему я заразил бацилой поиска, моих интеллегентных соседей! Они меня тянут после обеда на коп. Дал на свою голову прибор в руки. Скоро знакомиться будем на форуме. Придётся ехать.

#20 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 03 Май 2017 - 13:15

Нет, ну блин! Вчера наевшись винищем в горах, помоему я заразил бацилой поиска, моих интеллегентных соседей! Они меня тянут после обеда на коп. Дал на свою голову прибор в руки. Скоро знакомиться будем на форуме. Придётся ехать.

:zakop:  :hurray:  :vsmile:  :vsmile:  :vsmile:


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.