Перейти к содержимому



Фотография

5 копеек 1773 ЕМ

Обсуждение оценка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#1 Оффлайн   Kipi

Kipi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 104 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Февраль 2017 - 20:24

Добрый день господа!

 

Хотелось бы услышать Ваше мнение по состоянию данной монеты, ее оценку.

 

С уважением

Сергей

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCF3098.JPG   264,03К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCF3099.JPG   238,09К   0 Количество загрузок:

  • 1



#2 Оффлайн   Карусельщик

Карусельщик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 292 сообщений
  • ГородПодольск
  • Имя:Владимир

Награды

        

Отправлено 14 Февраль 2017 - 08:03

Доброе утро. Сделайте фото на весах и гурта по кругу
  • 0

#3 Оффлайн   Kipi

Kipi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 104 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Февраль 2017 - 21:08

Доброе утро. Сделайте фото на весах и гурта по кругу


Извините за вопрос... А фото на весах и гурта как влияет на оценку состояния и цены?
С уважением

Кстати, гурт обычный как и у всех монет этого года - сетка
  • 0

#4 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 866 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 16 Февраль 2017 - 21:15

Извините за вопрос... А фото на весах и гурта как влияет на оценку состояния и цены?
С уважением

Кстати, гурт обычный как и у всех монет этого года - сетка

Правильно спрашивают. Фото в пост.


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#5 Оффлайн   Kipi

Kipi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 104 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Февраль 2017 - 21:19

Правильно спрашивают. Фото в пост.


Может вы тогда разъясните?
  • 0

#6 Оффлайн   Kipi

Kipi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 104 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Февраль 2017 - 21:22

не один десяток пятаков с 1758 по 1779 годов выставлял на различных площадка, но первый раз слышу такие требования?

С уважением
  • 0

#7 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 866 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 16 Февраль 2017 - 21:26

Реверс, аверс , гурт - всегда эти фото выставляются для определения стоимости монеты.


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#8 Оффлайн   Kipi

Kipi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 104 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Февраль 2017 - 21:31

Реверс, аверс , гурт - всегда эти фото выставляются для определения стоимости монеты.


С реверсом и аверсом это понятно... А гурт то у этой монеты? В этих годах не бывает ни разновидностей, ни надписей... Обычная сетка!
  • 0

#9 Оффлайн   Kipi

Kipi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 104 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Февраль 2017 - 21:32

Или кто то думаеь, что это "китайский" пятак?)
  • 0

#10 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 866 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 16 Февраль 2017 - 21:34

Да вроде выше постами не написано.

Вас попросили сделать фото гурта, а не флудить. Фото не будет, тему закрываю.


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#11 Оффлайн   Kipi

Kipi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 104 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Февраль 2017 - 21:39

Развеобщение с вами это флуд?
Я до этого тут выставлял три пятака разных... И делали оценку без требуемых фото... Вот и пытаюсь понять.. Что изменилось?
Разве это не нормальные вопросы?

С уважением
Сергей
  • 0

#12 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 866 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 16 Февраль 2017 - 22:08

Доброе утро. Сделайте фото на весах и гурта по кругу

Читайте пост


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#13 Оффлайн   КГ 43

КГ 43

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 402 сообщений
  • ГородМосква- Одинцово
  • Имя:Роман

Отправлено 16 Февраль 2017 - 22:18

Добрый вечер!

Попробую объяснить. Вы показали нормальную имперскую медь на " копарьском" форуме и просите оценить, зачем?

Сразу попрошу меня не пинать!!! 

Для подобных вопросов есть и другие места. А так нормально Вам ответили: " фото гурта в студию"  :vsmile: спросили и получили :hurray:

Я в меди "ноль" , но попробую Вам помочь. Нормальный пятак с приличным полем и рельефом, мне только цвет малость не нравится.

С уважением к сообществу.


  • 1

#14 Оффлайн   Kipi

Kipi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 104 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 Февраль 2017 - 00:26

Добрый вечер!
Попробую объяснить. Вы показали нормальную имперскую медь на " копарьском" форуме и просите оценить, зачем?
Сразу попрошу меня не пинать!!! 
Для подобных вопросов есть и другие места. А так нормально Вам ответили: " фото гурта в студию"  :vsmile: спросили и получили :hurray:
Я в меди "ноль" , но попробую Вам помочь. Нормальный пятак с приличным полем и рельефом, мне только цвет малость не нравится.
С уважением к сообществу.


Попробую тоже объяснить.
Во-первых, я такой же как вы и все тут присутствующие (в плане копа).
Во-вторых, вы в этой "ветке" всем подобное пишите? Именно в ней все, а не только я, интересуются состоянием и оценкой монет!
И в-третьих, я просто пытаюсь понять смысл просьбы про фото гурта, да еще и на весах! Мне не сложно! Но зачем? Что от этого измениться? Такие вопросы (по фото гурта) обычно возникают к монетам, у которых есть разновидность по гурту, а это может существенно влиять на ее стоимость. Иногда просят фото на 100 рублевой купюре, чтобы понять цвет монеты.

С уважением
Сергей
  • 0

#15 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2017 - 00:33

Попробую тоже объяснить.
Во-первых, я такой же как вы и все тут присутствующие (в плане копа).
Во-вторых, вы в этой "ветке" всем подобное пишите? Именно в ней все, а не только я, интересуются состоянием и оценкой монет!
И в-третьих, я просто пытаюсь понять смысл просьбы про фото гурта, да еще и на весах! Мне не сложно! Но зачем? Что от этого измениться? Такие вопросы (по фото гурта) обычно возникают к монетам, у которых есть разновидность по гурту, а это может существенно влиять на ее стоимость. Иногда просят фото на 100 рублевой купюре, чтобы понять цвет монеты.

С уважением
Сергей

ну к примеру к тому гурт нужен,что он у вас очищен  наждачкой.Или в покупке монеты гурт это не имеет значения?А если вы пишете что оцените монету,зачем фото?они этого года все одинаковые,как вы сказали про гурт.Вот вам и обьяснения :)



#16 Оффлайн   Kipi

Kipi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 104 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 Февраль 2017 - 02:39

ну к примеру к тому гурт нужен,что он у вас очищен  наждачкой.Или в покупке монеты гурт это не имеет значения?А если вы пишете что оцените монету,зачем фото?они этого года все одинаковые,как вы сказали про гурт.Вот вам и обьяснения :)

ну к примеру к тому гурт нужен,что он у вас очищен  наждачкой.Или в покупке монеты гурт это не имеет значения?А если вы пишете что оцените монету,зачем фото?они этого года все одинаковые,как вы сказали про гурт.Вот вам и обьяснения :)


Дмитрий! По поводу чисткой наждачкой я комментировать не буду, вы наверное сами догадаетесь!
А по второй части вашей мысли... Разъясню... Если вы внимательно читали мое сообщение, то увидите, что я имел ввиду следующее: у монет этих периодов гурт одинаковый, а вот состояние аверса и реверса разное, что и влияет на стоимость монеты!

С уважением
Сергей
  • 0

#17 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 17 Февраль 2017 - 07:08

Задам вопрос по-другому! в каком состоянии гурт монеты, покажите пожалуйста фото!
Или для вас состояние гурта не влияет на стоимость?
  • 0

#18 Оффлайн   КГ 43

КГ 43

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 402 сообщений
  • ГородМосква- Одинцово
  • Имя:Роман

Отправлено 17 Февраль 2017 - 07:51

Попробую тоже объяснить.
Во-первых, я такой же как вы и все тут присутствующие (в плане копа).
Во-вторых, вы в этой "ветке" всем подобное пишите? Именно в ней все, а не только я, интересуются состоянием и оценкой монет!
И в-третьих, я просто пытаюсь понять смысл просьбы про фото гурта, да еще и на весах! Мне не сложно! Но зачем? Что от этого измениться? Такие вопросы (по фото гурта) обычно возникают к монетам, у которых есть разновидность по гурту, а это может существенно влиять на ее стоимость. Иногда просят фото на 100 рублевой купюре, чтобы понять цвет монеты.

С уважением
Сергей

Возможно я Вас не понял, но мне показалось, что вы разбираетесь в монетах не много больше среднего копаря и просто "стеб"

Извините, если ошибся. 

На мой взгляд достаточно ответить: гурт в норме, вес тоже или ( ну  про вес пятаков все могут почитать самостоятельно, в качестве дом. зад.)

А если  у этого года есть разновидности , ну так и задайте вопрос. Какая ?

С ув. Роман


  • 0

#19 Оффлайн   Kipi

Kipi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 104 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 Февраль 2017 - 08:09

Задам вопрос по-другому! в каком состоянии гурт монеты, покажите пожалуйста фото!
Или для вас состояние гурта не влияет на стоимость?


Роман!
Да вы как не задавайте этот вопрос, но в данном случае влияние состояния гурта монеты на оценку монеты не более 5%. скажу даже больше, отсутствие гурта на данной монете как такого, вследствии брака при гурчении, может наоборот добавить к ее стоимости.
Ниже небольшая выдержка из нумизматической литературы по поводу общего поятия оценки состояния монеты:
"Оценка общего состояния монеты складывается из оценок гербовой и лицевой сторон. При этом решающим фактором должно оставаться состояние наиболее плохой стороны. Если гербовая сторона находится в хорошем состоянии, а лицевая — в посредственном, то вряд ли коллекционер согласится на общую оценку монеты как среднюю. Она должна быть отнесена к посредственным. Меньшее влияние на общую оценку монеты оказывает состояние гурта. Например, хорошая монета с отсутствующей гуртовой надписью в случаях, когда она должна быть, не может оцениваться ниже, чем хорошая. Лишь в случаях, когда речь идет о разновидностях, образованных оформлением гурта (например, надписи на серебряных рублях 1922 г. с разными инициалами начальников производства—АГ и ПЛ), состояние их может повлиять на общую оценку монеты".
С уважением
Сергей
  • 0

#20 Оффлайн   Kipi

Kipi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 104 сообщений
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 Февраль 2017 - 08:45

Возможно я Вас не понял, но мне показалось, что вы разбираетесь в монетах не много больше среднего копаря и просто "стеб"
Извините, если ошибся. 
На мой взгляд достаточно ответить: гурт в норме, вес тоже или ( ну  про вес пятаков все могут почитать самостоятельно, в качестве дом. зад.)
А если  у этого года есть разновидности , ну так и задайте вопрос. Какая ?
С ув. Роман


Роман!
Спасибо за комплимент про мой уровень! )))
Стеба совсем нет... Я считаю, что это нормальная беседа или можно даже назвать небольшой дружеский спор между колегами по любимому хобби по данному вопросу!
Ваш вариант ответа имеет место быть, но друзья требуют фото гурта и на весах.
Про гурт я уже написал выше.
Про вес пятаков Елизаветы и Екатерины II я думаю, что вы и многие тут знают, как он "разнится". При каталожном весе в 51 с небольшим грамм (по памяти не помню, а под рукой его нет), отклонение в 10 % в ту или иную сторону не влият практически никак на стоимость монеты! Интересны определенному кругу коллекционеров так называемые "легковесы" (<37 гр) и "тяжеловесы" (>65 гр). Но об этих данных сообщают сразу, так как это влияет на стоимость монеты в большую сторону.
В данном конкретном случае монета 1773 ЕМ не обладает "уникальным" весом и не относится к категории монет, где есть разновидности гурта, влияющие существенно на оценочную стоимость монеты. Состояние гурта у данной монеты практически тоже не влияет на ее оценочную стоимость!
Обычно фото гурта в тактх ситуациях требуют для определения оригинальности монеты. (о чем кстати, правомерно просил наш коллега в моих темах на этой площадке по иностранным серебрянным монетам, сомневаясь в их оригинальности).
Поэтому мне и непонятны были требования коллег в предоставлении таких фото. Скажу еще раз, мне несложно, но зачем?

С уважением
Сергей
  • 0