Перейти к содержимому



Фотография

Наверно это надо знать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Оффлайн   Батя

Батя

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 687 сообщений
  • ГородМосква.СЗАО. Митино- г. Обнинск
  • Имя:Игорь

Награды

     

Отправлено 13 Февраль 2017 - 11:37

          Читал Читал и вычитал!!!!! Информация для новичков. То есть  для меня и таких как я.Нужная или нет решать вам!     Здравствуйте. На Ваш вопрос нужно ли разрешение на металлоискатель отвечу — нет, не нужно ни разрешение, ни регистрация. Но имейте в виду следующее: Статья 243.2 УК РФ. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания 1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, -наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. Те же деяния, совершенные в границах территории объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленного объекта культурного наследия, -наказываются штрафом в размере до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до четырех лет. 3. Те же деяния, совершенные: а) с использованием специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин; б) лицом с использованием своего служебного положения; в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет. Примечания. 1. Для целей настоящей статьи под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет, включающий археологические предметы. 2. Под специальными техническими средствами поиска в настоящей статье понимаются металлоискатели, радары, магнитные приборы и другие технические средства, позволяющие определить наличие археологических предметов в месте залегания. На вопрос где получить разрешение на металлоискатель соответственно ответа быть не может. 

Подробнее на Правовед.ru:

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

351644/       


  • 0


8-915-346-77-01

X-Terra-705, XP-DEUS.


#2 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 13 Февраль 2017 - 12:22

Копать нельзя не где, кроме как везде.


  • 0

#3 Оффлайн   Sisi000

Sisi000

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 326 сообщений
  • ГородRamenskoe
  • Имя:Denis

Награды

              

Отправлено 13 Февраль 2017 - 12:30

Думаю наизусть уже это все знают :search:


  • 0

Счастью быть!!!


#4 Оффлайн   Батя

Батя

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 687 сообщений
  • ГородМосква.СЗАО. Митино- г. Обнинск
  • Имя:Игорь

Награды

     

Отправлено 13 Февраль 2017 - 12:39

Думаю наизусть уже это все знают :search:

( Предупрежден значит вооружен) 


  • 0

8-915-346-77-01

X-Terra-705, XP-DEUS.


#5 Оффлайн   Волок Ламский

Волок Ламский

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 564 сообщений
  • ГородСтарица
  • Имя:Вадим

Награды

     

Отправлено 13 Февраль 2017 - 12:42

Был недавно в прокуратуре,интересовался.По Волоколамскому району за 2016 год 15 административных дел по поиску с МД.В всех случаях сигналы от местных в полицию.
  • 0
Если долго смотреть на лес, то лес начинает смотреть на тебя

#6 Оффлайн   Батя

Батя

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 687 сообщений
  • ГородМосква.СЗАО. Митино- г. Обнинск
  • Имя:Игорь

Награды

     

Отправлено 13 Февраль 2017 - 12:53

Был недавно в прокуратуре,интересовался.По Волоколамскому району за 2016 год 15 административных дел по поиску с МД.В всех случаях сигналы от местных в полицию.

Насмотрятся видео и копают на огороде соседа! Вот тебе и 15 дел. (А соседа жаба душит) Как так он нашел на моем огороде и не поделился!


  • 0

8-915-346-77-01

X-Terra-705, XP-DEUS.


#7 Оффлайн   Волок Ламский

Волок Ламский

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 564 сообщений
  • ГородСтарица
  • Имя:Вадим

Награды

     

Отправлено 13 Февраль 2017 - 12:57

Думаю все проще.Человек с МД асациируется обязательно с поиском ВВ и прочего Бабах,Тарарах! Сам разок попадал род засаду.Обыск машины по полной но итог десяток какаликов,пару крестиков.Посмеялись,разошлись.Но признались что тоже был утвердительный звонок Это! Там около леса с Миноискателями снаряды роют))))
  • 3
Если долго смотреть на лес, то лес начинает смотреть на тебя

#8 Оффлайн   Verikovich

Verikovich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Василий

Отправлено 13 Февраль 2017 - 16:21

Тут надо аккуратно подходить, без спешки. Информацию прокачать о том где копать собираешься, что бы не нарваться на охраняемую зону ну и конечно от людей подальше.
  • 0

#9 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 13 Февраль 2017 - 20:54

Думаю все проще.Человек с МД асациируется обязательно с поиском ВВ и прочего Бабах,Тарарах! Сам разок попадал род засаду.Обыск машины по полной но итог десяток какаликов,пару крестиков.Посмеялись,разошлись.Но признались что тоже был утвердительный звонок Это! Там около леса с Миноискателями снаряды роют))))


И у меня была похожая история.Поехали мы на пропавший хутор с камрадами,но рядом была жилая деревушка.Ходим ищем,не подалеку от нас пасут коров.Не далеко от нас где мы ходили была полянка,красивая полянка,на карте Шуберта как раз там стоял домик.Но покопать мы так и не смогли,так как была эта поляна засеяна коноплей,и ухожена.Ма видели как этот пастух бегал в деревню.Накопали мы не очень много,по десятку монет и разного шмурда.Долго мы там небыли,так как это было лето,и от коров эта мошка и слепни не давали спокойно походить.По дороге домой нас подрезала полецейская машина,всех быстро из машины и давай шманать.С вопросом что случилось,ответ проверка.Но мы поняли что и почем.Как сказал Вадим одни какалики.Правда был один не стреляный патрон,кто то из солдат во время войны потерял.Плецейский даже обрадовался,о мужики вы попались,хранение и ношение боеприпасов.)))))Я беру этот патрон и ломаю его перед ним,и говорю что это уже хлам.Чтобы вы видели его выражение лица)))теперь уже и докопаться некчему.И мы поехал дальше домой.
  • 2
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#10 Оффлайн   Волок Ламский

Волок Ламский

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 564 сообщений
  • ГородСтарица
  • Имя:Вадим

Награды

     

Отправлено 13 Февраль 2017 - 21:08

Енто Денис вам повезло!))) У меня покруче история была))) Как то за какую то мелкую потасовку закрыли в зоопарк полицейский.Причём не одного.А я давай хулиганить,звонить кому то.Вообще телефон у меня отобрали.Утром пораньше всех на выход а меня тормозят.Я почему? А меня на второй этаж в отдел оружия и показывают мне фото на моём телефоне где РГД 33,штык гансючий,наш трёх линейки,пара патронов и хлам какой-то.И понеслось!!! Копаеш!! Война!! Вообще был и анфас,профиль фото.В итоге поехали с обыском.Ну дастал я коробку с хламом этим.РГД без боевой части,патроны высверлены,затвор без пружины и бойка.Штыки хлам.Заберайте говорю.Пригорюнелись опера.Отдали все обратно.Но неприятно было.Хотя порой в местных газетах действительно проскакивает 1,5-2 года реального срока то пять патрон то Ф 1 Вывод! Весь хлам в болото,домой ну никак и фото лучше не держать на аппаратах которые с собой.Щас постараюсь найти фото к которому прицыпились.
  • 1
Если долго смотреть на лес, то лес начинает смотреть на тебя

#11 Оффлайн   Волок Ламский

Волок Ламский

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 564 сообщений
  • ГородСтарица
  • Имя:Вадим

Награды

     

Отправлено 13 Февраль 2017 - 21:10

а вот и оно

Прикрепленные изображения

  • post-3106-0-82026000-1479990322.jpg

  • 0
Если долго смотреть на лес, то лес начинает смотреть на тебя

#12 Оффлайн   Батя

Батя

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 687 сообщений
  • ГородМосква.СЗАО. Митино- г. Обнинск
  • Имя:Игорь

Награды

     

Отправлено 13 Февраль 2017 - 21:13

И у меня была похожая история.Поехали мы на пропавший хутор с камрадами,но рядом была жилая деревушка.Ходим ищем,не подалеку от нас пасут коров.Не далеко от нас где мы ходили была полянка,красивая полянка,на карте Шуберта как раз там стоял домик.Но покопать мы так и не смогли,так как была эта поляна засеяна коноплей,и ухожена.Ма видели как этот пастух бегал в деревню.Накопали мы не очень много,по десятку монет и разного шмурда.Долго мы там небыли,так как это было лето,и от коров эта мошка и слепни не давали спокойно походить.По дороге домой нас подрезала полецейская машина,всех быстро из машины и давай шманать.С вопросом что случилось,ответ проверка.Но мы поняли что и почем.Как сказал Вадим одни какалики.Правда был один не стреляный патрон,кто то из солдат во время войны потерял.Плецейский даже обрадовался,о мужики вы попались,хранение и ношение боеприпасов.)))))Я беру этот патрон и ломаю его перед ним,и говорю что это уже хлам.Чтобы вы видели его выражение лица)))теперь уже и докопаться некчему.И мы поехал дальше домой.

Значит обломались господа полицейские!!!! :vsmile:  Они принимают только по войне? на монеты им пофиг?


  • 0

8-915-346-77-01

X-Terra-705, XP-DEUS.


#13 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 646 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 13 Февраль 2017 - 21:38

Дадут команду ФАС!!!, и за лопату и проволоку в кармане мозг вынесут. Даже гайцы уже с трассы иногда снимают копарей на видос. Терли уже эту тему где-то. Им лишь бы палку срубить. 


  • 2
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#14 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 13 Февраль 2017 - 23:04

Дадут команду ФАС!!!, и за лопату и проволоку в кармане мозг вынесут. Даже гайцы уже с трассы иногда снимают копарей на видос. Терли уже эту тему где-то. Им лишь бы палку срубить. 

Да.... Вот Палку то, им не мешало бы вставить. Чтоб делом занимались, а не хреномантией маялись!


  • 2
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#15 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 13 Февраль 2017 - 23:18

Енто Денис вам повезло!))) У меня покруче история была))) Как то за какую то мелкую потасовку закрыли в зоопарк полицейский.Причём не одного.А я давай хулиганить,звонить кому то.Вообще телефон у меня отобрали.Утром пораньше всех на выход а меня тормозят.Я почему? А меня на второй этаж в отдел оружия и показывают мне фото на моём телефоне где РГД 33,штык гансючий,наш трёх линейки,пара патронов и хлам какой-то.И понеслось!!! Копаеш!! Война!! Вообще был и анфас,профиль фото.В итоге поехали с обыском.Ну дастал я коробку с хламом этим.РГД без боевой части,патроны высверлены,затвор без пружины и бойка.Штыки хлам.Заберайте говорю.Пригорюнелись опера.Отдали все обратно.Но неприятно было.Хотя порой в местных газетах действительно проскакивает 1,5-2 года реального срока то пять патрон то Ф 1 Вывод! Весь хлам в болото,домой ну никак и фото лучше не держать на аппаратах которые с собой.Щас постараюсь найти фото к которому прицыпились.

Да уж Вадим,неприятная история.Как сказал Дмитрий,обломались полисмены.Они же сами,верней многие из полиции не знают законов то ведь всех,и для нас это пока плюс.Они знают только поверхносно закон,а это только зависет уже от нас,как мы будем дальше себя вести в этой ситуации когда встретимся с правохранительными органами в поле или лесу.Лутше чтобы они были сами с МД и фискареком.)))
  • 1
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#16 Оффлайн   копатель

копатель

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородМосква САО
  • Имя:александр

Отправлено 14 Февраль 2017 - 08:37

Я если нахожу что нибудь достойное сразу не выношу с поля. так где нибудь схороню. и при выходе с поля я совершенно пустой. потом уже без мд возвращаюсь и забираю)))


  • 0

8228d5443d96.gif


#17 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 14 Февраль 2017 - 08:46

И у меня была похожая история.Поехали мы на пропавший хутор с камрадами,но рядом была жилая деревушка.Ходим ищем,не подалеку от нас пасут коров.Не далеко от нас где мы ходили была полянка,красивая полянка,на карте Шуберта как раз там стоял домик.Но покопать мы так и не смогли,так как была эта поляна засеяна коноплей,и ухожена.Ма видели как этот пастух бегал в деревню.Накопали мы не очень много,по десятку монет и разного шмурда.Долго мы там небыли,так как это было лето,и от коров эта мошка и слепни не давали спокойно походить.По дороге домой нас подрезала полецейская машина,всех быстро из машины и давай шманать.С вопросом что случилось,ответ проверка.Но мы поняли что и почем.Как сказал Вадим одни какалики.Правда был один не стреляный патрон,кто то из солдат во время войны потерял.Плецейский даже обрадовался,о мужики вы попались,хранение и ношение боеприпасов.)))))Я беру этот патрон и ломаю его перед ним,и говорю что это уже хлам.Чтобы вы видели его выражение лица)))теперь уже и докопаться некчему.И мы поехал дальше домой.

Раз Вас уже отпускали, то надо было заявить про поляну с коноплей. И коноплю бы скосили и Вы следующий раз там покопали.


  • 2

#18 Оффлайн   Волок Ламский

Волок Ламский

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 564 сообщений
  • ГородСтарица
  • Имя:Вадим

Награды

     

Отправлено 14 Февраль 2017 - 09:00

Ох сомневаюсь что после скоса конопли там бы вообще появится стоило бы!))))
  • 0
Если долго смотреть на лес, то лес начинает смотреть на тебя

#19 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 14 Февраль 2017 - 09:02

Раз Вас уже отпускали, то надо было заявить про поляну с коноплей. И коноплю бы скосили и Вы следующий раз там покопали.


Да нет,это не поможет,просто те грядки самих ментов.Они проверили нас не скосили ли мы их травку)))А подрезала нас опер группа по убою)))
  • 0
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#20 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 14 Февраль 2017 - 09:04

Там все схвачено,лучше дальше от греха.Но отреагировали они очень быстро)))
  • 0
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher