Перейти к содержимому



Фотография

Вопрос уважаемым знатокам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 168 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 03 Февраль 2017 - 22:31

Часто попадались подковы, и за частую с гвоздями и войны на тех местах не было, от грунта и эксплуатации копытных зависело..

По молодости всех хозяев лошадей знал, и сам рубил с помощью топора и кувалды копыта, это типа маникюра лошадиного было, но у нас их не подковывали вообще на черноземье, в Калужке в лесу, как то попался схрон подков тяжеловесов, штук 100 может более.(на немецких позициях).


  • 0
ИзображениеИзображение

#22 Оффлайн   Любитель природы

Любитель природы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородМитино. СЗАО. Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 Февраль 2017 - 22:33

Находил  осенью полный *комплект* все четыре все с гвоздями но чтобы копыта там йесшо оставались не видел..в разнобой постоянно вылазят

лучше фото покажи что за мочилово там страшное то было,хлама небось есть

50\50...это ответ на вопрос

Я там не снимал. Высота там была и видимо сильно ее защищали. Я по окрестностям полазил там и дзоты были и какие то бетонные сооружения типа окоп. А эти плюшки медные с насечками от осколки как будто там сыпали специально по всей площади.


  • 0

Фраза из жизни копарей:

" Не ходи туда! Там еще матросы копали, когда барина вешали в семнадцатом!"

 

П.С. Все находки выставляемые на форуме я приобрел до принятия закона о запрете нахождения этих находок.

 

 

Кто жизнь прожив, от жизни не на учится уму, ни какой учитель в мире ни научит ни чему.


#23 Оффлайн   Любитель природы

Любитель природы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородМитино. СЗАО. Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 Февраль 2017 - 22:34

Часто попадались подковы, и за частую с гвоздями и войны на тех местах не было, от грунта и эксплуатации копытных зависело..

По молодости всех хозяев лошадей знал, и сам рубил с помощью топора и кувалды копыта, это типа маникюра лошадиного было, но у нас их не подковывали вообще на черноземье, в Калужке в лесу, как то попался схрон подков тяжеловесов, штук 100 может более.(на немецких позициях).

Лошади мерли и не из за войны. Милион причин: старость, болезнь, волки, разбойники.


  • 0

Фраза из жизни копарей:

" Не ходи туда! Там еще матросы копали, когда барина вешали в семнадцатом!"

 

П.С. Все находки выставляемые на форуме я приобрел до принятия закона о запрете нахождения этих находок.

 

 

Кто жизнь прожив, от жизни не на учится уму, ни какой учитель в мире ни научит ни чему.


#24 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 168 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 03 Февраль 2017 - 22:49

Лошади мерли и не из за войны. Милион причин: старость, болезнь, волки, разбойники.

Так о чем и разговор, причин может быть много, а суть то одна, житейская! я когда был ребенком у нас в деревне древнее кладбище подмывало рекой, и от туда и гробы торчали и останки под берегом лежали, и дети черепа по всей деревне таскали, если бы не знать суть то идей могло бы быть много!


  • 1
ИзображениеИзображение

#25 Оффлайн   валерий ц.

валерий ц.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 123 сообщений
  • Имя:Valery

Отправлено 05 Февраль 2017 - 23:22

Я там не снимал. Высота там была и видимо сильно ее защищали. Я по окрестностям полазил там и дзоты были и какие то бетонные сооружения типа окоп. А эти плюшки медные с насечками от осколки как будто там сыпали специально по всей площади.

 

Я там не снимал. Высота там была и видимо сильно ее защищали. Я по окрестностям полазил там и дзоты были и какие то бетонные сооружения типа окоп. А эти плюшки медные с насечками от осколки как будто там сыпали специально по всей площади.

Мне кажется, "эти плюшки медные", кусочки снарядных ободков, использовались в качестве шрапнели. Тоже находил по "зимней войне" целые россыпи.


  • 0

#26 Оффлайн   Любитель природы

Любитель природы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородМитино. СЗАО. Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Февраль 2017 - 23:25

Мне кажется, "эти плюшки медные", кусочки снарядных ободков, использовались в качестве шрапнели. Тоже находил по "зимней войне" целые россыпи.

Да я знаю но там они были огромные с медный пятак Н2.


  • 0

Фраза из жизни копарей:

" Не ходи туда! Там еще матросы копали, когда барина вешали в семнадцатом!"

 

П.С. Все находки выставляемые на форуме я приобрел до принятия закона о запрете нахождения этих находок.

 

 

Кто жизнь прожив, от жизни не на учится уму, ни какой учитель в мире ни научит ни чему.


#27 Оффлайн   BALU

BALU

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 137 сообщений
  • ГородГерой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 11:07

Интересно, где это у нас под Сестрорецком такое "страшное мочилово" было, что аж подковы с лошадей срывало?   :D


  • 1

#28 Оффлайн   КГ 43

КГ 43

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 402 сообщений
  • ГородМосква- Одинцово
  • Имя:Роман

Отправлено 06 Февраль 2017 - 21:49

Часто попадались подковы, и за частую с гвоздями и войны на тех местах не было, от грунта и эксплуатации копытных зависело..

По молодости всех хозяев лошадей знал, и сам рубил с помощью топора и кувалды копыта, это типа маникюра лошадиного было, но у нас их не подковывали вообще на черноземье, в Калужке в лесу, как то попался схрон подков тяжеловесов, штук 100 может более.(на немецких позициях).

Взаимно, был истлевший ящик с подковами от " мамонтов" :)


  • 0

#29 Оффлайн   Любитель природы

Любитель природы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородМитино. СЗАО. Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Февраль 2017 - 10:13

Интересно, где это у нас под Сестрорецком такое "страшное мочилово" было, что аж подковы с лошадей срывало?   :D

Я точное место не скажу. Народ с Киперорта ехал на речки к вам за форелью, а меня по дороге высадили и сказали копай тут, тут фины жили в 17-м. Там урочище по обе стороны дороги. В сторону моря фундики и обрыв.

Надеюсь получится в этом году тоже сгонять туда. Надеюсь в сторону Выборга по разведывать.


Сообщение отредактировал Любитель природы: 09 Февраль 2017 - 10:18

  • 0

Фраза из жизни копарей:

" Не ходи туда! Там еще матросы копали, когда барина вешали в семнадцатом!"

 

П.С. Все находки выставляемые на форуме я приобрел до принятия закона о запрете нахождения этих находок.

 

 

Кто жизнь прожив, от жизни не на учится уму, ни какой учитель в мире ни научит ни чему.