Перейти к содержимому



Фотография

Вопрос уважаемым знатокам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Оффлайн   Любитель природы

Любитель природы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородМитино. СЗАО. Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:31

Был я под Сестроретском, копал, страшное мочилово там было. По войне мне не так интересно было, просто так получилось. Так вот вопрос нашёл я две подковы с гвозьдями. Правда ли что подковы с гвоздями от мёртвой лошади обычно? ( так меня уверяли мои не копаюшие товарищи).

Сообщение отредактировал Любитель природы: 02 Февраль 2017 - 23:32

  • 0


Фраза из жизни копарей:

" Не ходи туда! Там еще матросы копали, когда барина вешали в семнадцатом!"

 

П.С. Все находки выставляемые на форуме я приобрел до принятия закона о запрете нахождения этих находок.

 

 

Кто жизнь прожив, от жизни не на учится уму, ни какой учитель в мире ни научит ни чему.


#2 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:35

А что же, гвозди все были в наличии?


  • 0

#3 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 646 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:38

По мне так фигня. Бабы постоянно набойки теряют. И ничего, живей-живых. Пьют кровь  за новые подковы просто, или туфли/сапоги. :angry:  :)


  • 1
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#4 Оффлайн   Любитель природы

Любитель природы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородМитино. СЗАО. Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:41

А что же, гвозди все были в наличии?


Да
  • 0

Фраза из жизни копарей:

" Не ходи туда! Там еще матросы копали, когда барина вешали в семнадцатом!"

 

П.С. Все находки выставляемые на форуме я приобрел до принятия закона о запрете нахождения этих находок.

 

 

Кто жизнь прожив, от жизни не на учится уму, ни какой учитель в мире ни научит ни чему.


#5 Оффлайн   Любитель природы

Любитель природы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородМитино. СЗАО. Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:43

Находил ещё раз такую подкову в лесу. После этого думал что там волки коня сломали.
  • 0

Фраза из жизни копарей:

" Не ходи туда! Там еще матросы копали, когда барина вешали в семнадцатом!"

 

П.С. Все находки выставляемые на форуме я приобрел до принятия закона о запрете нахождения этих находок.

 

 

Кто жизнь прожив, от жизни не на учится уму, ни какой учитель в мире ни научит ни чему.


#6 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:48

Да

 

Тогда вполне возможно. Но не обязательно. 

Обычно часть гвоздей сломана (хотя шляпка часто остаётся в подкове), а часть целая. 

Может есть фото?


  • 0

#7 Оффлайн   Любитель природы

Любитель природы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородМитино. СЗАО. Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:51

Тогда вполне возможно. Но не обязательно. 
Обычно часть гвоздей сломана (хотя шляпка часто остаётся в подкове), а часть целая. 
Может есть фото?


Не фото нет на ветках остались весеть. Гвозди все целые только некоторые погнутые.
  • 0

Фраза из жизни копарей:

" Не ходи туда! Там еще матросы копали, когда барина вешали в семнадцатом!"

 

П.С. Все находки выставляемые на форуме я приобрел до принятия закона о запрете нахождения этих находок.

 

 

Кто жизнь прожив, от жизни не на учится уму, ни какой учитель в мире ни научит ни чему.


#8 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 03 Февраль 2017 - 00:44

И я осенью перед зимой нашел с гвоздями подкову,но не думаю что ее кто то убил или где то сама умерла.А копыто от нее где?Я в деревне от соседской лошади находил на асфальте,она даже очень была живая.Лошадки бегали везде,дороги везде были разные.Камни,болото,долгая езда,уставшие лошадки которые ели ноги тянули и сбивали подковы.Не качественно подковал кузнец,и приходилось снова подковывать лошадку.Это как сейчас,шиномонтаж на каждом шагу.


  • 0
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#9 Оффлайн   Сварог

Сварог

    Бывалый

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 914 сообщений
  • Город34-777
  • Имя:Николай

Награды

                             

Отправлено 03 Февраль 2017 - 00:44

Находил с гвоздями не раз. Вряд ли именно от дохлой, тогда бы и копыто с костью рядом было хоть разок. И вряд ли дохлая потерять могла, а вот живые теряли, это да...
Ну и перековка лошадей—что легче,один за другим гвоздики выдирать , чтоб перековать, или сразу подкову с гвоздями снять?
  • 0

#10 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 03 Февраль 2017 - 00:59

Не фото нет на ветках остались весеть. 

 

Как так на ветках? :blink:  Это ведь преступное расточительство! :o

 

Подковы это история, которая должна получить вторую жизнь.

 

Вот, например, история, которую упоминаю уж раз четвёртый, не меньше:

 

Попросил как-то форумчан привезти ненужные подковы, в итоге основную массу привез Анатолий. В итоге он и получил подарок на коподнюху его имени! :D

Кстати, читал по этому поводу подборки, так вот: подковы-то, по ходу немецкие! Так что бутылочница получилась почти вся по теме ВОВ!

 

Бутылочница1.jpg

Бутылочница4.jpg


  • 6

#11 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 646 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 03 Февраль 2017 - 03:24

Как так на ветках? :blink:  Это ведь преступное расточительство! :o

Кстати, читал по этому поводу подборки, так вот: подковы-то, по ходу немецкие! Так что бутылочница получилась почти вся по теме ВОВ!

 

attachicon.gifБутылочница1.jpg

attachicon.gifБутылочница4.jpg

 Чёт мудрёна машинка для наливайки. Хоть и красива , и с замыслом. Русский люд попроще.     Но!!!! Искусство должно присутствовать во всём!


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#12 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 646 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 03 Февраль 2017 - 03:27

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 


Сообщение отредактировал ckalolaz: 03 Февраль 2017 - 06:34

  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#13 Оффлайн   Любитель природы

Любитель природы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородМитино. СЗАО. Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 Февраль 2017 - 05:05

Находил с гвоздями не раз. Вряд ли именно от дохлой, тогда бы и копыто с костью рядом было хоть разок. И вряд ли дохлая потерять могла, а вот живые теряли, это да...
Ну и перековка лошадей—что легче,один за другим гвоздики выдирать , чтоб перековать, или сразу подкову с гвоздями снять?

Ну копыто точно бы сгнило за 50-100 лет. А что ж подкова не имела ни какой стоимости раз их так просто выкидывали?


  • 0

Фраза из жизни копарей:

" Не ходи туда! Там еще матросы копали, когда барина вешали в семнадцатом!"

 

П.С. Все находки выставляемые на форуме я приобрел до принятия закона о запрете нахождения этих находок.

 

 

Кто жизнь прожив, от жизни не на учится уму, ни какой учитель в мире ни научит ни чему.


#14 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 03 Февраль 2017 - 07:50

Их не выкидывали,я писал выше,лошадь их збивала с копыта из за дорог или плохо ее подковали.И за 50 или 100 лет,кость так просто не сгниет.
  • 1
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#15 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 03 Февраль 2017 - 10:53

Коп лошади. Кости есть, копыт уже нету. Копыто оно же как наш ноготь - быстрее чем кости в труху.

 

 


  • 0

#16 Оффлайн   Любитель природы

Любитель природы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородМитино. СЗАО. Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 Февраль 2017 - 11:04

Пока однозначного ответа не вижу. Получается с одной стороны лошадь со ла потерять подкову, а с другой могла умереть с ними. В случае с Сестрорецком больше похоже, что умерла, так как подковы были две и относительно рядом.
  • 0

Фраза из жизни копарей:

" Не ходи туда! Там еще матросы копали, когда барина вешали в семнадцатом!"

 

П.С. Все находки выставляемые на форуме я приобрел до принятия закона о запрете нахождения этих находок.

 

 

Кто жизнь прожив, от жизни не на учится уму, ни какой учитель в мире ни научит ни чему.


#17 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 03 Февраль 2017 - 11:07

Пока однозначного ответа не вижу. Получается с одной стороны лошадь со ла потерять подкову, а с другой могла умереть с ними. В случае с Сестрорецком больше похоже, что умерла, так как подковы были две и относительно рядом.

Надо вернуться и искать оставшиеся две подковы. И не затягивать - все в напряжении ждут. :ph34r:


  • 2

#18 Оффлайн   Любитель природы

Любитель природы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 971 сообщений
  • ГородМитино. СЗАО. Москва
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 Февраль 2017 - 11:12

[quote name="Comrades" post="188627" timestamp="1486109269"]Надо вернуться и искать оставшиеся две подковы. И не затягивать - все в напряжении ждут. :ph34r:[/quote

Хахаха, не я по тем сопкам полазил. Одни гильзы да медные осколки, чутка монет после военных- бедно и зло. Если на финский дёрнул то у буду или финские искать или империю. Желательно шведа три короны ))))
  • 0

Фраза из жизни копарей:

" Не ходи туда! Там еще матросы копали, когда барина вешали в семнадцатом!"

 

П.С. Все находки выставляемые на форуме я приобрел до принятия закона о запрете нахождения этих находок.

 

 

Кто жизнь прожив, от жизни не на учится уму, ни какой учитель в мире ни научит ни чему.


#19 Оффлайн   Барин

Барин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Имя:МитяЙ

Отправлено 03 Февраль 2017 - 11:35

Находил  осенью полный *комплект* все четыре все с гвоздями но чтобы копыта там йесшо оставались не видел..в разнобой постоянно вылазят

лучше фото покажи что за мочилово там страшное то было,хлама небось есть

50\50...это ответ на вопрос


  • 0

 Кошерным становится всё то,что потёрли об угол синагоги


#20 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 9 120 сообщений
  • ГородЭски Къырым
  • Имя:Сервер

Награды

        

Отправлено 03 Февраль 2017 - 22:14

Да

Ухмыль ( подковный гвоздь ) после того как он прошёл копыто насквозь ( с краю ) клещами подтягивается до тех пор. пока головка гвоздя не утопится в потай  . откусывается излишек  и загибается в низ .

 

Ну и перековка лошадей—что легче,один за другим гвоздики выдирать , чтоб перековать, или сразу подкову с гвоздями снять?

Нет . Николай . так ни кто не вырывает ! Во первых . при 6 - 12 загнутых ухмылей подкову не вырвать . даже если два- три уже хлюпают . А во вторых . это не гуманно перед лошадью   -  ведь ногти мы себе стрижом .а не отрываем. Если поранить живую плоть под копытом . то лошадка уже не скакун . лечить это место трудно . а в те далёкие годы было и нечем . 

П.С. По возвращению на искомую родину я всякую скотину и птицу держал. а кромя порося .


  • 2