Перейти к содержимому



Фотография

Рублик.

Рублик.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Оффлайн   evgtul

evgtul

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 268 сообщений
  • ГородПодмосковье Щёлково
  • Имя:Евгений

Награды

        

Отправлено 09 Январь 2017 - 22:19

Ну так вы же объясняете. Или то что вы пишите сейчас, это так просто. Вот я не могу разобраться, поэтому и не пишу что это фуфел.

Ну так я же Вам написал. Если Вы не  можете отличить литьё от чекана, то в первую очередь обращайте внимание на внешний вид. Первый признак фуфла - это скруглённый гурт. Настоящую монету можно спокойно поставить на ребро. Потом смотрите на кант. На нём очень часто остаётся непролив: или раковины , или наплывы. Если есть возможность взвесить монету, то вес при каталожном 20.73 не может быть 21.8 гр. Вдобавок ко всему сказанному есть ещё диаметр и толщина, которые указаны в каталоге.

Ну и самое  главное правило, чтобы не обзавестись фуфлом, это не надо приобретать монеты в подворотне, у Ашана, Метро (не путать с метрополитеном) и не верить в сказки о кладах, найденных узбеками, бомжами и строителями. Если помог Вам, то я очень рад.Женя


  • 3

#22 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 09 Январь 2017 - 22:33

Ну так я же Вам написал. Если Вы не  можете отличить литьё от чекана, то в первую очередь обращайте внимание на внешний вид. Первый признак фуфла - это скруглённый гурт. Настоящую монету можно спокойно поставить на ребро. Потом смотрите на кант. На нём очень часто остаётся непролив: или раковины , или наплывы. Если есть возможность взвесить монету, то вес при каталожном 20.73 не может быть 21.8 гр. Вдобавок ко всему сказанному есть ещё диаметр и толщина, которые указаны в каталоге.

Ну и самое  главное правило, чтобы не обзавестись фуфлом, это не надо приобретать монеты в подворотне, у Ашана, Метро (не путать с метрополитеном) и не верить в сказки о кладах, найденных узбеками, бомжами и строителями. Если помог Вам, то я очень рад.Женя

Спасибо Евгений, приму к сведению. Правда я не покупаю монеты , но вдруг пригодится.


  • 0

#23 Оффлайн   ильич

ильич

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 016 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 09 Январь 2017 - 22:44

Ну так я же Вам написал. Если Вы не  можете отличить литьё от чекана, то в первую очередь обращайте внимание на внешний вид. Первый признак фуфла - это скруглённый гурт. Настоящую монету можно спокойно поставить на ребро. Потом смотрите на кант. На нём очень часто остаётся непролив: или раковины , или наплывы. Если есть возможность взвесить монету, то вес при каталожном 20.73 не может быть 21.8 гр. Вдобавок ко всему сказанному есть ещё диаметр и толщина, которые указаны в каталоге.

Ну и самое  главное правило, чтобы не обзавестись фуфлом, это не надо приобретать монеты в подворотне, у Ашана, Метро (не путать с метрополитеном) и не верить в сказки о кладах, найденных узбеками, бомжами и строителями. Если помог Вам, то я очень рад.Женя

 

 

По поводу подворотни - не соглашусь... Вот как у нас было...

Лет 7-8 назад наведались мы с напарником к одному знакомому в гости. Он работал прорабом на стройке почти в самом центре Москвы - на Гоголевском бульваре. Переоборудовали они один старинный дом. Рядом с ними переоборудовался еще один дом. Там работали таджики. И буквально за месяц до нашего появления эти сыны солнечной Азии нашли кубырь с рублями 18 века. И ничего лучше не придумали, как выложить это на продажу непосредственно перед домом... Продавали по 50 руб за монету... По стечению обстоятельств на них попал какой-то известный коллекционер монет. Скупил всё и еще недели три ходил к ним каждый день и спрашивал, не нашли ли они что еще...

Тогда про китайские рублеподобные брелки народ еще не слышал...


  • 0

#24 Оффлайн   mr.Fogr

mr.Fogr

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 741 сообщений
  • ГородЦАО-ЮЗАО
  • Имя:Михаил

Награды

     

Отправлено 10 Январь 2017 - 00:48

Как вариант ;)


  • 0
Народ,не помнящий своего прошлого,не имеет своего будущего!
Делай что должен и будь что будет!

#25 Оффлайн   Сергей626

Сергей626

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 192 сообщений
  • ГородКоломна
  • Имя:Sergei

Награды

        

Отправлено 10 Январь 2017 - 18:36

Добрый вечер. Как то в старой части города при разборке сараев попался мне вот такой рубликDSC_0001.JPG DSC_0002.JPG DSC_0003.JPG как он мог попасть туда? С ув.Сергей
  • 0

#26 Оффлайн   ильич

ильич

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 016 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 10 Январь 2017 - 21:34

Фото бы получше. По этим - монета не нравится


  • 0

#27 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 866 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 10 Январь 2017 - 21:55

В этой теме все описано как делать фото находок

http://stareishina.c...rovat-nakhodki/


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#28 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 10 Январь 2017 - 23:06

Добрый вечер. Как то в старой части города при разборке сараев попался мне вот такой рубликattachicon.gifDSC_0001.JPGattachicon.gifDSC_0002.JPGattachicon.gifDSC_0003.JPG как он мог попасть туда? С ув.Сергей


Попасть мог как угодно. По таким фото ничего сказать.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Рублик.