Перейти к содержимому



Фотография

Резьба по дереву. Пополняемая

Резьба по дереву

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#1 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 21:10

Доброго времени суток уважаемые любители старины.

Что то не понял где эту тему создать. Если что перекиньте пожалуйста.
Начну из далека.
Захотелось мне на дачу кухню , да и не только , приобрести из массива. С деревом как то не сильно был связан и ценами на данные изделия как то не интересовался. И тут узнал стоимость. Сказать что я был шокирован это ничего не сказать. Имея в наличии кучу инструмента решил сделать кухню сам. Нет , кухню быстро вы не увидите :) Забыл снять размеры куда ее вписать. Прошу прощения если пишу сумбурно , не писатель я. В общем поискал , почитал разную информацию в интернете по недостающему оборудованию и технологиям и решил "покупаем все со временем , а вось пригодится". Ну и началось. Купил станок 3D фрезер с ЧПУ и вот оно счастье казалось бы. Начал пилить мелочевку. Кто то уже все это видел , но далеко не все.


Прикрепленный файл  IMG_0585.JPG   74,75К   0 Количество загрузок:

Нравится ? В общем то я конечно писал кипятком. Круто !!! Не напрягаясь !!! Но когда начал показывать всем , никто не видит то что вижу я :(
Опять работа над собой, точнее штурм мозга что сделано не так. И вот оно решение.

Прикрепленный файл  IMG_0591.JPG   102,41К   0 Количество загрузок:

Когда звкончились родственники с банями начал думать дальше.
Сделал коробочку для игральных карт.
Прикрепленный файл  p15015_MRMessage.jpg   58,64К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  p15016_MRMessage.jpg   64,8К   0 Количество загрузок:
Но все как то не то ... :(
Опять интернет , разговоры с теми кто работает близко к этой теме. Шаманство и танцы с бубном. Естественно куча сломанных фрез. Ну так к слову 1 фреза в среднем 1 000 руб. За месяц сломал штук 8 :) Дома ставить станок негде так как брался из расчёта под мебельные фасады и размеры его отнюдь не настольные :D Дали место на работе комнату 2х2.
Немного фоток экспериментов разных.

Прикрепленный файл  IMG_0605.JPG   51,18К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0610.JPG   65,47К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0628.JPG   67,14К   0 Количество загрузок:
  • 8



#2 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 21:16

При необходимости что то резал для удобства работы. Вот пример такой резьбы подставка под фрезы.
Прикрепленный файл  IMG_0626.JPG   74,72К   0 Количество загрузок:

Короче пока экспериментировал накрылся шпиндель (мотор который крутит фрезу)
Ненадежные эти дешёвые игрушечные шпиндели. Если кто пойдёт по моему пути приобретения кухни на дачу покупайте сразу хороший шпиндель. Благо к тому времени ко мне приехал уже нормальный шпиндель. Но крепление под то что приехало не подходит. Короче деньги и к фрезеровщику металлов :)
И поперло дело.
Прикрепленный файл  IMG_0697.JPG   67,36К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0703.JPG   71,67К   0 Количество загрузок:
Что то не то. Не находите они разные не только по материалу но и по размерам.
Блин боком. :( С планшета пишу. Поверните пожалуйста.
Капец опять деньги !!!! И вот первый "нормальный" брак вышел из под фрезы
Прикрепленный файл  IMG_0708.JPG   70,81К   0 Количество загрузок:
  • 8

#3 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 21:19

Ты мне напомнил мою эпопею с рисунками на топорах ... тоже сколько я железа попортил .... :)


  • 0

#4 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 21:19

Так как первый удачный опыт прошёл :) сразу мысли побежали. "А ведь Новый год скоро. И в гости подарки нужны будут" ну и решил запилить что то, что конкретно не знал. И тут попался на глаза петух. Вот его и будем делать.
Склейка щита.

Прикрепленный файл  IMG_0710.JPG   70,97К   0 Количество загрузок:

Ну и сам результат.
Прикрепленный файл  IMG_0715.JPG   87,52К   0 Количество загрузок:
И конечный вариант который будет покрыт лаком и вручён новому хозяину.
Прикрепленный файл  IMG_0720.JPG   87,06К   0 Количество загрузок:
С Новым годом вас друзья.
На этом пока все. Клеится следующий щит. Делать буду опять петуха. Изменю процесс. Долго этот делался. Увидел свои ошибки. Принял во внимание.
Всех с наступающим Новым годом.
  • 13

#5 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 518 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 21:38

Красиво что тут скажешь еще....
  • 0

#6 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 719 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 21:41

Вообщем, как и повелось.
Ничего на понятно, только финиш, и ожидаие бурных хлопков.
  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#7 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 21:50

Ты мне напомнил мою эпопею с рисунками на топорах ... тоже сколько я железа попортил .... :)

Из всего что я испортил ценное только фрезы и шпиндель , остальное так мусор. Заготовки не счет :) А вот сколько помимо станка докупить пришлось и еще надо это капец. Не дешевое это удовольствие скажем так делать что-то самому. Из-за того что заготовки все время разные по размерам пришлось купить рейсму с фуганком станок. Теперь на очереди циркулярка стационарная. Дали мне тут попользоваться , так она не тянет 1700 ватт и не тянет доску 30 мм. Думаю более 2000 ватт надо.


  • 1

#8 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 22:12

можно фото станка.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#9 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 22:19

можно фото станка.

Чтож это тебе девушка что ли :) CutMaster CM-1500 , не советую его покупать тому кто не готов к покупке  УАЗика , это тоже самое в мире ЧПУ.
Кроме этого понадобится что-то типа JET JWP-12 или Jet JPT-10B и циркулярка. Короче много чего требуется там на самом то деле.


  • 1

#10 Оффлайн   zasidka

zasidka

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 163 сообщений
  • ГородЗеленоград
  • Имя:Джексон

Награды

                       

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 22:20

Дали мне тут попользоваться , так она не тянет 1700 ватт и не тянет доску 30 мм. 

Боря,должна тянуть.Либо в заточку пилу. ,либо зажимает


  • 0

#11 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 22:25

Боря,должна тянуть.Либо в заточку пилу. ,либо зажимает

Пальцем потрогал вроде острые зубья победит. Ломанных нет. Хотя ручная вроде тянет , туговато правда , но гораздо слабее. Точнее не сказу сколько там мощи. Большая у меня вроде 1700 ватт , а маленькая до 1 000 ватт вроде бы , могу ошибаться.


  • 0

#12 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 843 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 22:30

Пальцем потрогал вроде острые зубья победит. Ломанных нет. Хотя ручная вроде тянет , туговато правда , но гораздо слабее. Точнее не сказу сколько там мощи. Большая у меня вроде 1700 ватт , а маленькая до 1 000 ватт вроде бы , могу ошибаться.

Хороший наборчик


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#13 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 22:38

Хороший наборчик

Вить , а по другому хрень всякая получается. Это я только крупное указал. Там мелочевки одной на несколько десятков тысяч. Взять те же струбцины. 1 струбцина нормальная 1 000 руб примерно. Это не большого размера. А для вот такого шита как на фото их надо 5-6 штук.

Это я не беру в расчет проф инструмент. Если с ним то это вообще беда будет.


  • 1

#14 Оффлайн   zasidka

zasidka

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 163 сообщений
  • ГородЗеленоград
  • Имя:Джексон

Награды

                       

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 22:46

Боря,чтоб не получилось со струбцинами ,как со станком ,покупай сразу bessey.

Это очень хороший уровень,запас прочности достаточный и сталь там точно не "китай".

Бери именно из ковкого чугуна.

Для примера .У нас служат более 10 лет при интенсивной работе,а брали длинные на подхват,выдержали несколько дней.


  • 1

#15 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 23:00

Боря,чтоб не получилось со струбцинами ,как со станком ,покупай сразу bessey.

Это очень хороший уровень,запас прочности достаточный и сталь там точно не "китай".

Бери именно из ковкого чугуна.

Для примера .У нас служат более 10 лет при интенсивной работе,а брали длинные на подхват,выдержали несколько дней.

:cray: :cray: :cray: :cray: я разорен. Цена капец. Спасибо за совет. Твои советы мне много времени и геморроя экономят. Когда знаешь в каком направлении рыть что нужно оно всегда легче.

Да не со станком я так и хотел. На станок никаких обид нету. Отличная домашняя машина.

Просто думал одно , на деле оказалось все совсем не так как хочется в мыслях. Фигня , к осени может сделаю себе еще домашнюю игрушку :) Мы русские не останавливаемся на пол пути. Надо шевелиться и все будет хорошо. А деньги , ну что деньги, заработаем еще.


  • 1

#16 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 23:05

Вообщем, как и повелось.
Ничего на понятно, только финиш, и ожидаие бурных хлопков.

Юр , а что не понятно ? И кто ждет хлопков ?


  • 1

#17 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 23:25

Да, я как то думал заняться этим, но прекрасно понимаю сколько кухонь выброшено и пол дачи на помойку. Хотя живу в частном доме и инструмента навалом, но станок с ЧПУ это слишком.


  • 0

#18 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 719 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 11:32

Юр , а что не понятно ? И кто ждет хлопков ?

ответил в ЛС


  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#19 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 12:02

Каждому конечно свое, но если бы я вместо каждой задуманной покупки покупал кучу оборудования для изготовления требуемого мне предмета тут не только без кухни, без штанов останешься. Но Борис молодец без кухни зато подставки для фрез, досточки на н г , коробушки для карт, главное сам доволен ну и зиму потихоньку убиваешь, а остальное ерунда. Борь не отчаивайся еще пару лет и пару сотен тысяч на оборудование и будет у тебя кухня. :)

Денис , конечно вы правы. Что касается кухни так я написал что не делаю ее пока из-за размеров, в том плане что я не думал об этом в дачный сезон. А сейчас ехать за 100 км чтоб замерить как-то не хочется.  На самом деле расходов меньше чем полученное удовлетворение.

Есть несколько вариантов как можно что-то получить ,про удовольствие в том числе. Когда нужна на даче песочница то обычно ее покупают и ставят или вызывают бригаду и они делают ее под ваши нужды. У меня подход другой.

Я еду в магазин инструменты и покупаю бензопилу. И получаю удовольствие когда это кривое создание на своем участке. Но с каждым новым резом спил получается ровнее и ровнее. Теперь на даче куча всякого инструмента как будто я на этом собрался зарабатывать.

В принципе для изготовления мебели , да и вообще чего угодно у меня практически все и было , кроме прямых рук. Вот эту кривизну и я исправляю данным станком. Он конечно тоже не все делает сам и надо руки все же прикладывать и еще голову. С головой проще , а насчет рук так я заготовку просто беру больше и соответственно больше отходов. Там где человеку с прямыми руками хватит запаса 5 мм я делаю 15 мм и лишнее просто выкидываю. Скоро будет продолжение. Посетила мысль  заменить чисто фасады на кухне в квартире.


  • 1

#20 Оффлайн   колобок62

колобок62

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 156 сообщений
  • Имя:александр

Награды

                             

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 13:15

Борис привет!!  Прошу прощения болел. Вчера сделал фотки своих работ постараюсь сегодня закинуть. А насчет резьбы на ЧПУ опыт как и половое бессилие приходит с годами. У меня знакомый щиты крепит саморезами на фанерную подложку и струбцины вообще не использует.А насчет циркулярки скажу так, купил интерскол самый мощный какой нашел, сварганил стол, прикрепил, тянет даже 50 только подавать  надо медленно.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Резьба по дереву