Перейти к содержимому



Фотография

Советики... Посмотрел вот такой видосик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:19

Попался мне тут, друзья, один видос на просторах Ютуба, посмотрел и аж что-то защемило в душе...


  • 5


Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#2 Оффлайн   Tolate

Tolate

    Странник

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 365 сообщений
  • ГородБелокаменная
  • Имя:Евгений

Награды

                       

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:07

Ностальгия =) Какие телефоны, в окно орали Лех выходи. Нагромождение строительных плит во дворе были лабиринтом. Неизведанное  "Коломенское" с жутким оврагом. Эх ...


  • 0
Все это наша земля, все это мы.

#3 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:23

     Мы с вами постоянно находим советские монеты разных годов и в разном состоянии, и многие кривятся - опять "советы"... А где же "империя"? Да вот же она, в руках у тебя!

     Только это советская "империя", не та, мифическая, о которой мы с вами САМИ ничего не знаем, т.к. не были там и не видели её своими глазами, а та, в которой многие из нас родились! Жили и радовались этой жизни. Пусть не такой вольной и разгульной как сейчас, не такой яркой и весёлой, но нашей! Там у нас были и друзья и враги, и радости и горести, и однообразие и уверенность в завтрашнем дне... И свадьбы там были, и дни рождения, и юбилеи и годовщины - всё то же, что и сейчас.

     И эти монетки, которые с пренебрежением многие кидают в карман, это часть ТОЙ империи, которая ещё жива в НАШЕЙ памяти, о которой не надо расспрашивать никого! Именно ТУ империю уважали и боялись во всём мире, и никому в голову не пришло бы назвать её "рашкой"! Может именно эту монетку когда-то держали в руках твои родители, братья и сёстры, друзья или те, кого уже нет с нами... Не дано человеку, взяв в руки вещь, узнать её историю, а жаль. 

 

    Так что "советики" - это то, что ближе нам и роднее, чем монеты царской России, давайте и к ним относиться с любовью и уважением!


  • 2
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...